Что такое тренинги? Объяснение для сальсерос

Двигательные тренинги для «чайников» или всё, что вы хотели узнать, но боялись спросить (краткая, очень краткая инструкция)

Дорогие товарищи танцующие! Предлагаем вашему вниманию краткое руководство для всех, кого интересует уникальное социальное явление города Рига – двигательные тренинги в школе VivaLaSalsa.

Если Вы уже в принципе готовы попробовать, но лень/природная скромность/фаза луны/прочие катаклизмы так и не позволили Вам поучаствовать в этом чудо-действии – просто перейдите к последнему абзацу про 3 «НЕ».

Если Вы пока слыхом не слыхивали, что это за тренинги такие и на кой ляд конкретно Вам это надо, то позвольте несколько вступительных слов.

Двигательные тренинги – это распространённая по всему миру практика, во время которой люди коллективно занимаются разными весёлыми и приятными вещами с танцевальным уклоном , в результате которых человеческое тело удивительным образом расслабляется и начинает двигаться совершенно незнакомым ранее способом. И дело не только в самих движениях. Дело скорее во внутреннем восприятии движения и удовольствии от него. Этому придаётся большое значение во время тренингов и об этом очень часто забывается во время обычных занятий танцами.

Двигательные тренинги – это НЕ сальса. И поэтому совершенно неважно, как давно вы танцуете и танцуете ли вообще. Если вы узнали о социальной сальсе позавчера, то ОБЯЗАТЕЛЬНО приходите на тренинг – это шанс начать получать удовольствие от танцев с первого дня. Если вы сальса-мастодонт, то тоже приходите ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это же альтернативный и эффективный способ поработать над стилем и, опять же, радостью от сальсы в целом.

Двигательные тренинги – это уникально для нашего славного города. Не смотря на распространение по всему миру, до нас эти веяния только-только доходят. Поэтому имеет смысл попробовать хотя бы раз, чтобы составить своё мнение об этом явлении.

3 НЕ

«1-ое НЕ» Только не стесняйтесь! Самое ужасное, что можно придумать, - это не явиться на тренинг потому, что постеснялись. На тренингах мало того, что никто никого не ест и не обижает, так все ещё и очень душевно друг к другу относятся – ей-богу многие упражнения именно об этом! Хотите душевности?

«2-ое НЕ» Только не в обуви на каблуке! Лучше всего – тёплые носки. Тренинги – это не сальса. Это вообще не похоже на то, как вы уже умеете или учитесь танцевать. Одежда для тренингов – только удобная и, желательно, та, в которой вы смело ляжете на пол и поваляетесь в случае ядерного взрыва необходимости.

«3-е НЕ» Только не ленитесь! Тренинги – помимо многих важных и глубоких вещей, - это ещё и просто общение с людьми. Поверьте, танцевать, да и просто разговаривать, с человеком, с которым вы только что валялись по полу – намного проще!

Подробнее – на тренингах! :)

До встречи!