Получать новости

Укажите свой e-mail адрес!
Выберите язык

Отписаться от рассылки

Система «Orphus»
Ошибка в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter


О проекте

О проекте

Привет!!! :)
 
Меня зовут Алексей Костеной. Я учитель сальсы и ведущий танцевально-двигательных тренингов, которые я называю Free Flow Dance (танец свободного потока) в Риге, многие из вас меня уже знают. Сам я танцевал всю жизнь, я не имею в виду какие-то кружки или школы. Я просто всегда любил танец и неважно, звучала ли в это момент музыка из вне или она звучала внутри меня.
 
Я всегда двигался под какую-то свою музыку, внутреннюю музыку, музыку души что ли. В одно время у меня даже были проблемы со сверстниками, которых такое странное «дерганое» поведение весьма смущало, но я никогда не чувствовал в связи с этим какого-либо дискомфорта. Мне было хорошо со своей музыкой. В то время я не знал ни стилей, ни различий танцев, я просто двигался, просто танцевал. Если Вы один из таких фанатов танца как такового, танца, как состояния души, как стиля жизни, то для Вас это мое обращение.
 
Я создаю новый проект «Жить танцуя». Цель этого проекта - привнести в нашу жизнь новые цвета и краски, новые чувства и эмоции, новые ощущения и переживания, которые мы испытываем благодаря танцу, любому танцу. Я не говорю сейчас о сальсе, бачате или ча-ча-ча. Я говорю о ЛЮБОМ танце, о танце как таковом, о ТАНЦЕ. Ведь именно любовь к танцу познакомила многих из вас, привела вас в сальсу,  а потом на тренинг (или наоборот:)). Есть что-то в танце высшее, неземное. Не даром когда человек танцует, находится в каком-то необыкновенном состоянии, испытывает особое блаженство, какой-то душевный экстаз, который может дать только танец. Человек, который однажды начал танцевать, потом танцует всю жизнь.

 

Вот лишь немногие мысли различных людей о танце, и они полностью перекликаются с моими. Если они нашли отклик и в Вашей душе, то проект «Жить танцуя» для Вас.

 

Сначала танцуй. Потом думай. Это естественный порядок. (Сэмюэль Беккет)
Танец – это разновидность бессловесной риторики. (Кэнон Тойнот Арбу)
Танец – единственный вид искусства, в котором мы сами являемся инструментом. (Рахель Фарнхаген)
Танец – мать всех языков. (Коллинвуд)
Танцоры – атлеты Бога. (Альберт Эйнштейн)
Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать. (Цицерон)
Тело никогда не лжёт. Марта Грэм
О высшие люди, ваше худшее в том, что все вы не научились танцевать, как нужно танцевать, - танцевать поверх самих себя! Ницше
Походка обнаруживает, идёт ли кто уже по пути своему, - смотрите, как я иду! Но кто приближается к цели своей, тот танцует. Ницше
Ницше: «Я поверил бы только в то божество, которое умело бы танцевать!»
День прошёл зря, если я не танцевал. (Ницше)
 
Суть проекта на данном этапе очень проста – создать базу данных - список e-mail адресов, тех людей, которые бы хотели время от времени получать уведомления о тренингах, занятиях, которые у нас проходят, семинарах, мастерклассах, днях открытых дверей. В общем о тех или иных тренинговых и не совсем тренинговых событиях, происходящих у нас.
 
Например, в Риге дважды был Александр Гиршон – человек неординарный, с хореографическим и психологическим образованием, владеющий многими танцевальными и психологическими практиками, один из создателей танцевально-двигательной терапии, сумевший смешать психологию, философию и танец в одном искусстве. Он известен во всей России и далеко за её пределами, к нему на танцевальные семинары невозможно попасть из-за нехватки мест. В Риге его появления, к сожалению, прошли незамеченными, с полупустыми залами элементарно из-за нехватки информации, хотя многие люди почли бы за честь у него позаниматься, просто они об этом не узнали.

Вот откуда появилась идея сделать рассылку, по которой все люди, объединенные одной страстью – любовью к танцу, могли бы получать информацию о том, что им нравится.
 

Что для этого нужно? В сущности ничего особенного – либо подойти ко мне и высказать свое желание быть участником рассылки, либо на e-mail info@vivalasalsa.lv прислать письмо с пожеланием получать информацию на такой-то e-mail, и всё – вы в курсе событий.
 
Если у Вас есть знакомые или друзья, желающие получать подобного рода информацию, расскажите им об этой рассылке, и они так же смогут заблаговременно получать все важные новости о тех или иных событиях в танцевальной жизни Риги.
 
Давайте «Жить танцуя»!!!

 

 

 

 Viva la Salsa