FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Riga Salsa Festival 2007: занятия и педагоги
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irishka, daj pjatj! Wink Laughing davno eto chitala, Neeradzh umnichka Very Happy
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Riga Salsa Festival 2007 Workshops. Who is who. Ответить с цитатой

RPJ писал(а):
Хотя мой пост совсем не о том.
...
Да и не в уровнях дело в мною перечисленном списке. А это конкретный список. В него попали "общие" вопросы. Которые интересны, любопытны, доступны для понимания всем.

Твой пост был именно о том. Не ты ли написал "В какую сторону отклоняются заявленные уровни на семинарах"? Наташа тебе ответила "ничего никуда не склоняется, нужно одекватно себя оценивать и идти на свой уровень( учитывая что на фестивале он будет выше чем вам кажется)". По-моему вполне достаточный ответ. Эпитет "дурацкий" наверное не очень приличный, но это не отменяет правильности ответа по сути.

Но попробую еще немного объяснить. Да, эти занятия конечно могут быть любопытны всем уровням. Но дело в том, что на каждом конкретном уроке преподаватели будут расчитывать подачу материала, сложность комбинаций, скорость подачи и т.д. соответственно тому уровню, который заявлен для занятия. Ведь преподаватели заранее готовят свои занятия и расчитывают дать определенный материал за определенное время. При этом они рассчитывают, что этот материал будет адекватно воспринят.

Ну например, занятие Michal & Daniela. Salsa styling in couples. На нем будут давать стиль, то есть движения, украшающие танец. В зависимости от уровня это могут быть ОЧЕНЬ разные движения. Умеешь ли ты делать "волну"? Умеешь ли ты двигать плечами? Насколько легко и свободно? Это условно конечно, но от уровня зависит, какие движения дадут преподаватели на стайлинге, на сколько сложные и быстрые. Сумеешь ли ты их воспроизвести? Или ты будешь тормозить процесс обучения всей группы? И тоже самое по всем остальным занятиям.

Если на занятия адвансед уровня придет толпа эстонских бегиннеров, то они просто загубят занятие. А если туда придет один бегиннер, то он испортит процесс обучения тому, с кем он будет стоять в паре.

Так понятно?

Поэтому я просто еще раз повторю слова Наташи: "нужно одекватно себя оценивать и идти на свой уровень". Нужно думать не только о себе, но и о других людях, которые заплатили за занятие и ожидают получить от него соответствующий результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Salsa levels Ответить с цитатой

Ири-ночка писал(а):
Совершенно гениально

Супер! Спасибо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге обсуждение все равно скатывается к теме "Уровневые различия". Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...


Последний раз редактировалось: Gizma (Fri Aug 17, 2007 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
В итоге обсуждение все равно скатывается к теме "Уровневые различия". Very Happy

Ну так об этом и был вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ктото еще не понял: ДА, уровни в школе где вы занимаетесь и на фестивале отличаются, на фестивале они могут быть только выше!

п.с. Саша, спасибо. Возможно я действительно непонятно изьясняюсь, простите за мой русский Very Happy
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще вопрос. Где будут проходить дополнительные занятия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
А вот еще вопрос. Где будут проходить дополнительные занятия?

dozhdisj Dace s Katej iz ispanii Very Happy
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RPJ



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Riga Salsa Festival 2007 Workshops. Who is who. Ответить с цитатой

Саша писал(а):
RPJ писал(а):
Хотя мой пост совсем не о том...
Да и не в уровнях дело в мною перечисленном списке. А это конкретный список. В него попали "общие" вопросы. Которые интересны, любопытны, доступны для понимания всем.

Твой пост был именно о том. ...Наташа тебе ответила... По-моему вполне достаточный ответ. Эпитет "дурацкий" наверное не очень приличный

1) слово "дурак, дурацкий" тут не причем (и не сомневайтесь, оно очень высокоприличное) но вот этот трюк "избежать конфликтов" просится иллюстрацией для психолога: говорю одно, делаю другое.

2) я не предлагал обсуждать известный факт того, что публика упрямо ходит на те семинары куда ей хочется, а не куда ей надо. Поэтому и "правильность ответа по сути" -- это правильность на вопрос мучающий Вас, но не меня. Тем более мне претит кушать сырым этот моральный фарш из "думать о других" и "заплатили". Думайте сами, считайте сами. Страданиям не верю: никто там никому занятия не портит. Этот ералаш таким создан, такова форма существования сальсы Smile Если вдруг так получится, и ветер будет дуть в вашу сторону, если тут поставят контролера, там ужесточат правила, пусть даже только начнут вбивать внутренние тормоза, открытым брюзжанием подобным вашему "о чистоте группы, чистоте крови", то сальса мир просто опрокинется вверх дном. Вы будете заниматься академическим танцем. Я нет, меня не пустят Smile

Саша писал(а):
Но попробую еще немного объяснить. Да, эти занятия конечно могут быть любопытны всем уровням.

Я вижу вы прекрасно все поняли. А если занятия любопытны, то пойдут эстонские бегинеры, пойдут, и будут правы. Мы все тут жутко любопытные. Но мы все и разные. Вот вы, другие, имеете право на раздражение, но скрытое, ну неприлично это злится на слабаков, а еще более это не умно, расписываетесь, в том что не понимаете, что такое сальса, как досуг.

3) Есть инструктор, он просто выведет немощных из круга, для выполнения отдельных упражнений, если у этих упрямцев решимости "простоять" будет больше чем навыков Smile

Саша писал(а):
4) Так понятно?

Саша, если бы я Вам ставил диагноз, я бы остановился на том самом слове которое как мы установили является высокоприличным. Ну как еще назвать, того кто бычит "Так понятно?" и ожидает что его воспримут одекватно?

П.С. Я все-таки повторю свой вопрос: как проходят упомянутые мной семинары (за исключением styling in couple, тут более-менее ясно)? Даже с учетом того, что вы в один голос утверждаете, что уровень их может быть только в сторону занижения, мне это интересно. Может кто-нибудь на других фестивалях бывал на них и имеет что рассказать по существу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я плачу.
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Riga Salsa Festival 2007 Workshops. Who is who. Ответить с цитатой

Да уж... Laughing

RPJ писал(а):
Может кто-нибудь на других фестивалях бывал на них и имеет что рассказать по существу?

Как минимум половина из тех, кто ответил тебе про уровни, в последний год только и делали, что ездили по разным фестивалям. И Натали в том числе.

RPJ писал(а):
Даже с учетом того, что вы в один голос утверждаете, что уровень их может быть только в сторону занижения, мне это интересно.

Завышения. Не занижения, а завышения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1062

СообщениеДобавлено: Thu Aug 16, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорогой RPJ... во-первых - поставьте пожалуйста свою фотографию ( есть такой пункт в правилах форума). Во-вторых - если вы просто хотите подискутировать, то найдите для этого другое место и время. этот форум был придуман для другого. ( уж точно не для того, чтобы вы ставили тут диагнозы, которые, пардон, мне мало интересны в теме про фестиваль, да и вообще малоинтересны). И научитесь уважать людей, с которыми общаетесь. Если вы считаете, что никто не отвечает на поставленные вами вопросы - со своей стороны могу сказать, что я, честно говоря из ваших постов мало что понимаю - много слов, а смысл непонятен.
что касается уровней - если вы танцуете сальсу, то просто подойдите к своему непосредственному педагогу, и у него спросите, на какой уровень вам стоит ходить на конкретном фестивале. Если же такой возможности нет - свяжитесь с организаторами.
я сама ездила на...хммм... вобщем, на довольно большое количество фестивалей. сразу оговорюсь - во всех странах уровень фестиваля в общем, как и уровневые различия между группами очень разные. В Риге не так давно танцуют сальсу, чтобы сказать, что у нас много народа уровня Advanced (не по Рижским, а по мировым меркам). На самом деле, таких вообще почти нет.
Но на каждом фестивале есть такая проблема - приходит человек, или люди, намного ниже уровнем, чем заявлено занятие. Из этого следует - партнеры, которые с ними танцуют - недовольны. ( сама дважды от таких партнеров получала травмы типа вывих плеча, что мне испортило не только фестиваль, но и следующие 2 недели). Это просто опасно. а во вторых - сами, как вы говорите, эстонские бегинеры не мгоут повторить комбинацию - просто не могут, или могут, ломая партнера... а если даже не ломая - то очень долго еще не смогут эту комбинацию повторить на танцполе - слишком много незнакомых фигур тело не запомнит. Вобщем, урок действительно портится, или становится бессмысленным- и для высокого уровня, и для бегинеров (любой национальности) и , кстати, для педагогов тоже (на собственном опыте проверено)
я сама на каждом фестивале посещаю занятия всех уровней. И честно говоря, поняла, что если хочешь реально научиться танцевать, надо ходить на уровень ниже, чем ты есть, или совсем к новичкам. тогда и тело запоминает, и голова не лопается от количества информации.
_________________
"мужчина лишь предлагает шаг, а следовать за ним, или нет - это выбор девушки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: (*оффтоп*) Ответить с цитатой

Natalie писал(а):
я плачу.

Тебе хорошо - у тебя нервы крепче. Я - рыдаю. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отвечу на вопрос оставленный без внимания: как все происходит? - Все встают парами по кругу и начинают учить комбинацию заявленного уровня со стайлингом заявленного уровня. Преподователь никогда никого не выводит (я не видел, по крайней мере, такого).
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.


Последний раз редактировалось: The Joker is Wild (Fri Aug 17, 2007 8:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Fri Aug 17, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!!! Просьба обсуждать вопросы по существу, а не переходить на личности.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Фестивали и мастер-классы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV