Мифы о танцах (для мужчин)

Этот текст поможет вам понять зачем люди, в особенности мужчины, занимаются сальсой.:) Причин много, пожалуйста, прочитайте до конца.:)

Мифы о танцах (для мужчин)
1. Самый популярный "Мужики не танцуют."
Вы все прекрасно понимаете, что это огромный и раздутый, ничего не имеющий под собой стереотип, которым мужчины часто и прикрываются. Просто мужчинам зачастую не хватает смелости танцевать, и иногда эту смелость они находят в спиртном, например, в вине или других горячительных напитках. Достаточно вспомнить, как мужики пляшут на различных гулянках "под этим делом". Танцевать - это в принципе заложено в человеке. В каждом есть тяга к танцу, просто кто-то идет наперекор стереотипам и танцует, а кто-то продолжает бояться, лишая себя такого удовольствия, как танец.:)

Что такое Тархун-Cinema в Casa de la Salsa

"ТАРХУН–CINEMA" – это такой кинотеатр, где мы в хорошей компании смотрим фильмы, которые не идут в простом прокате. Сама суть идеи - устроить альтернативный кинотеатр и альтернативные киносеансы. Включается проектор, вешается экран, расставляются стулья, раскладываются матрасы, подушки, одеяла, ставится чай, приносятся всякие вкусняшки на общий стол, в общем, располагаемся в нашем же зале и чувствуем себя как дома.
Учитывая, что фильмы, показываемые в "ТАРХУН–СИНЕМА", больше нигде особо не посмотришь, кроме как дома, ценность просмотра в нашем кинотеатре – именно в компании, в эффекте толпы.

Что такое Play Night в Casa de la Salsa

Обычно это происходит нечасто, но всегда по пятницам, либо субботам в виде игрового вечера. Это вечер, когда мы имеем возможность пообщаться и в первую очередь познакомимся друг с другом. Как мы это делаем - также, как это делают дети, т.е. через игры... :) различные игры: покер, мафия, танцевальные коврики, старый добрый 16-тибитный Nintendo, игральные карты, домино, кальян, чай, кофе... :) С собой в Сальса-Дом (СД) можно приносить все то, что Ваша душенька пожелает: всякие твистеры, альясы, монополии и прочее..

Что такое танцевально-двигательные тренинги

Впечатления участников тренигов, их отзывы и мысли.
Все ниже написанное взято с нашего форума, с раздела "Жить Танцуя". Оригиналы ищите здесь.

"...Свои впечатления больше обращаю тем, кто не был, потому что с теми, кто был, все предельно ясно - они готовы облечь !WAU! в различные словесные формы и, конечно, обдумать и обсудить ощущения. Определенно это было большое яркое пятно сочного апельсинового цвета по набору действий, ощущений и эмоций среди пробегающих будней, во многом похожих один на другой. Сам тренинг преставлял собой набор упражнений, объединенных одним принципом- дать возможность своему телу интерпретировать заданную музыку как ему хочется. При разных упражнених изменялись только концентрация на определенных вещах, способ выполнения и собственно музыка- разная по своему характеру, динамике, настроению.
Я, пожалуй, не буду описывать сами упражнения - предполагаю некоторые вещи могут прозвучать несколько странно без контекста настроя и атмосферы, которая царила там, да и сохранить интригу до следующего тренинга тоже важно, поэтому только ощущения в целом.

Магазины танцевальной обуви в Риге

Ребята, как и обещали, выкладываем информацию о танцевальной обуви. У нас в Риге есть несколько магазинов, специализирующиеся на одежде и обуви для танцоров. Вот список самых известных магазинов Риги:

1) "Dance Shop Lv", A.Čaka iela 60 (вход с Bruņinieku), http://uus.tantsutarbed.ee/?lang=lv;
2) "Grācija", Marijas iela 17 (ieeja no Dzirnavu iela), t.67289890;

Найди свой стиль

Сальса – танец разный. И дело не только в том, что в сальсе есть различные направления – LA, NY, Casino... Просто сальса такая же разная, как люди. Кто-то пластичен, а кто-то резок, кто-то витает в облаках, а кто-то сосредоточен, кто-то изыскан, а кто-то грубоват... Отражением этих качеств будет танец. Ведь одно и то же движение можно танцевать по-разному. Эту разность можно наработать, а можно отыскать в самом себе. Вот она и будет стилем танцора.

А может начать все сначала?

А может, стоит остановиться, посмотреть назад, окинуть взглядом все свои умения в сальсе – умение использовать стиль, кучу выученных комбинаций, мастерство много и быстро вращаться, вести, или вестись, безупречную (дай Бог) осанку, и... начать все с самого начала?

Идеальная дискотека

Если задуматься, что сильней всего привлекает людей в сальсе и других карибских танцах? На мой взгляд, большинству импонирует именно атмосфера праздника и непринужденного веселья, присущая латиноамериканским танцам в целом и кубинской культуре в частности. Соответственно, главной составляющей идеальной дискотеки является атмосфера всеобщего праздника. Количество залов, их техническая оснащенность и дружелюбный персонал, безусловно, важные составляющие, но не они в конечном счете определяют желание людей посещать то или иное развлекательное заведение.

Reggaeton и с чем его едят

Название танцевального направления также переживало метаморфозы и имеет много вариаций на сегодняшний день. Гриндинг (Grinding - можно перевести как Вдалбливание) или Фрикинг (Freaking - дурачество, танец психов), грязные танцы - все это варианты наименования танца. Кстати, в фильме Грязные танцы (Dirty Dancing) - часть 2 - если присмотреться, становится очевидно что в клубе Черная Роза (La Rosa Negra) только главные герои танцуют сальсу, а все остальные отжигают этот самый фрикинг.

Чувствуете ли вы меня?

Война идет в дискусионных группах RMAL, Salsero Corner и любом месте, где собираются танцоры, война между танцорами бальных и уличных латиноамериканских танцев. Я уличная танцовщица, позвольте мне сразу заявить о своих пристрастиях. Но я не против бальных танцев, я верю, что существует два совершенно разных танца, и постоянно спорить о том, какой из них лучше, означает, что мы занимаемся совершенно не тем, чем нужно.
1234>>