FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Про руэду
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Влияние уровня Ответить с цитатой

Вот мне интересно, какие возникают ощущения у танцующих Руеду, которые ею непосредственно занимаются, когда в круг становиться партнерша, которая ну ни одной фигуры не знает, но очень рвется в бой?

а) забавно, будете танцевать как ни в чем ни бывало
б) отправите учить фигуры, после первого же ляпа
в) другие действия...



это вообще принципиально знать фигуры или достаточно просто вестись?
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в руэде надо не просто вестись, а ВЕСТИСЬ. Держать не рамочку, а РАМКУ. Фигуры знать надо, т.к. парни не все фигуры уверенно ведут Laughing + в некоторых фигурах есть свой стайлинг у девушек и движения, которые они делают сами (Полиция чикита, энчуфля эль мамбо и т.д.).

А по поводу врывания в руэду - ВСЕМ читать этику руэды (прилепленная тема)
для особенно ленивых вырезка основного (by Саша)
Судя по некоторым данным, многие этот топик не читали. А зря. Для особо ленивых выпишу правила руэды прямо здесь. И прилеплю тему, чтобы ее читали.

1. Войти в круг можно в любой момент, главное сделать это в ногу и не сбить движения партнеров по руэде;

2. Прежде чем войти в круг, который уже танцует, стоит присмотреться, а потянешь ли ты ту интенсивность и сложность, с которой ведется круг. Если нет, то может, стоит подождать более простого или медленного;

3. Перед самым входом стоит найти глазами глаза кантора (ведущего) и получить согласие на вход. Если ведущий кивнул, показал жестом, значит, он взял на себя ответственность и будет вести круг соразмерно мастерству всех участников, если человек новый, то он даст простые команды и присмотрится к новичкам - в общем, все будет хорошо. Если приглашение не получено то, и не стоит напрашиваться, и тем более обижаться, войдете в другой круг;

4. Входить с партнершей, которая заведомо слабее общего уровня танцующих в руэде - это верный путь к напряженным улыбкам партнеров, упрощению круга, сбивке темпа и прочим "забавам".

5. Бывает так: вошли в круг, но по какой-то причине не тянете, сбиваетесь, понимаете, что не совсем помните фигуры и не хватает навыка снять их с ведущего, то надо выходить. Выгнать вас не могут, по любому, но стоит относиться к себе честно.

6. Если по какой-то причине вам надо выйти из круга, дождитесь той партнерши, с которой входили, скажите ей об этом, и вместе с ней выйдите - это вежливо по отношению к другим участникам руэды.
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джокер, я это читала!
По-этому и жду активно набор в новую группу Руеды!

Я хочу обратить внимание новеньких, которые впрыгивают в уровни, не имея всоего. Этику надо соблюдать. И уважать старших.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Джокер, я это читала!
По-этому и жду активно набор в новую группу Руеды!

Я хочу обратить внимание новеньких, которые впрыгивают в уровни, не имея всоего. Этику надо соблюдать. И уважать старших.


на данный момент на тусовках я вижу руэды 2 уровней. Очень редко танцуется высокий но, по-моему пары из моего уровня или всегда спрашивают, или даже не лезут туда (даже если туда насильно тащат Laughing ) Руэда моего уровня (младшая) состоит из 2 групп ДС, 1 школьников и Evy, единственную из новичков кто ее танцует, но её в руэду затащил Жан Шарль с Френсисом, да в ней и бросили Laughing

а еще я помню, что когда наш уровень ждал руэду (как вы), то мы от безысходности сами стали ее танцевать, танцевали всегда одну фигуру, СОЛЬ с приставками Laughing
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Joker is Wild писал(а):
танцевали всегда одну фигуру, СОЛЬ с приставками Laughing


Да-да, помню-помню, было весело Smile Отработка футворков прошла на УРА Smile
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джокер, я Сальсу танцую в твоей группе.

А Руеду только созрела танцевать, так что жду новую группу. Сама не осмелюсь ни в какой уровень влезать.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Nata



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1748
Откуда: из Риги, но в Роттердаме

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):
The Joker is Wild писал(а):
танцевали всегда одну фигуру, СОЛЬ с приставками Laughing
Да-да, помню-помню, было весело Smile Отработка футворков прошла на УРА Smile
и первые пробы голоса Laughing там у некоторых он и остался... :rоll: Laughing Laughing
_________________
ツ the reason you smile ®
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая самая любимая фигура в Руеде?
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
А какая самая любимая фигура в Руеде?

Моя ADIOS CON LA HERMANA, ничего навороченного, но мне нравится Smile
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Я хочу обратить внимание новеньких, которые впрыгивают в уровни, не имея всоего. Этику надо соблюдать. И уважать старших.

The Joker is Wild писал(а):
на данный момент на тусовках я вижу руэды 2 уровней. Очень редко танцуется высокий но, по-моему пары из моего уровня или всегда спрашивают, или даже не лезут туда

Ох не всегда, Дима, не всегда. Rolling Eyes Это я не про тебя лично, а вообще про младшие уровни.

Высокий танцует редко потому, что во-первых нас мало осталось. На тусовках иногда компанию вовсе не соберешь. А во-вторых, только соберешься какие-нибудь сложные фигуры потанцевать, как тут же уровни пониже подтягиваются. Они видят, что высокий собрался (ну 2-3 пары максимум последнее время), значит будет сложно и интересно, и тут же бегут. А когда говоришь, что это высокий, или обижаются или говорят, мы умеем. Но высокий-то он тоже разный бывает. Нам же иногда хочется и на своем уровне потанцевать.

Я это не к тому пишу, чтобы вы вообще к нам не присоединялись. А к тому, чтобы всегда спрашивали. Но если уж сказали, что сейчас лучше не надо, то не обижаться и не петушиться, а подождать следующего раза. ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для девочек в юбке как фигура называется? "Arriba ...?
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
А для девочек в юбке как фигура называется? "Arriba ...?


Enchufla Policia Arriba Smile
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Magnolia Bostoniana писал(а):
Этику надо соблюдать.

И уважать старших.
только соберешься какие-нибудь сложные фигуры потанцевать, как тут же уровни пониже подтягиваются. Они видят, что высокий собрался (ну 2-3 пары максимум последнее время), значит будет сложно и интересно, и тут же бегут. Нам же иногда хочется и на своем уровне потанцевать.

Я это не к тому пишу, чтобы вы вообще к нам не присоединялись. А к тому, чтобы всегда спрашивали. Но если уж сказали, что сейчас лучше не надо, то не обижаться и не петушиться, а подождать следующего раза. ОК?


Спасибо, Саша! Я именно это уважение к старшим имела ввиду.
А то этих старших совсем мало становиться на тусовках, как новенькие волной накрывают танцпол.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Влияние уровня Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):
Вот мне интересно, какие возникают ощущения у танцующих Руеду, которые ею непосредственно занимаются, когда в круг становиться партнерша, которая ну ни одной фигуры не знает, но очень рвется в бой?

а) забавно, будете танцевать как ни в чем ни бывало
б) отправите учить фигуры, после первого же ляпа
в) другие действия...

это вообще принципиально знать фигуры или достаточно просто вестись?

Собственно ответ на основной вопрос. Для девушки почти не принципиально ничего, как обычно. Рамочка, плюс улыбаемся и машем. Да, конечно уровень имеет значение. И конечно есть фигуры с женским стайлингом. И конечно есть фигуры, где девушка должна сама знать, что делать. Но таких мало и это все не принципиально. Если партнер достаточно хорошо танцует и ведет, ну скажем уровень средний+, то можно станцевать с любой партнершей. Когда наша группа была еще достаточно многочисленна и на тусовках часто танцевали руэду, у нас неоднократно были случаи, что если девушек не хватало, брали любых. И ничего, вполне приемлемо танцевали.

Это конечно абсолютно не значит, что сейчас все девушки, которые ничего не умеют должны бежать к танцующим руэду всякий раз, когда им этого захочется. Это как раз скорее исключение, когда умеющих девушек не хватает. Потому что за такой партнершей все время надо следить, что она делает, вести ее, поправлять. А если партнер сам еще не очень, или если фигура сложная, а уровень партнерши еще не позволяет ее станцевать, то фигура вполне может сломаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Apr 18, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой ответ, лично для меня, более чем исчерпывающий.

Спасибо великодушно.
Smile
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV