FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Аргентинское танго
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Aug 19, 2008 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Мур Мурыч писал(а):

Да это как бы не совсем танго... :ролл:

Мурыч, ты не прав! Smile Милонга ето конечно естй такой отделний танец, но как правило милонгами називают именно танго-тусовки.

Я не утверждал. Просто прочитав информацию, пояснил, что понятие может быть и шире.
Не был на таких тусовках лично. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Tue Aug 19, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мурыч писал(а):
А перевод в ссылке выше... Smile
Нет, в ссылке выше перевод более общего термина. Я давал линк на
WikipediA писал(а):
Milonga (place)
Milonga is a term for a place or an event where tango is danced.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Aug 19, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие же вы... Laughing

Ну, недоперевели на русский всю информацию. Там же и написано:

"Это незавершённая статья о танце. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её."

Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanjuxa



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Thu Sep 11, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, как человек занимающийся Танго, могу сказать, что у нас в Риге 3 центральные школы Танго, и всего пар 10, кто регулярно ходит на тусовки. Молодежи в принципе довольно мало, т.к. танец этот намного сложнее освоить, чем ту же сальсу например. К тому же, нужно иметь специфическое настроение, вдумчивое..Милонгами называют и вечера Танго, и танец, который танцуется под несколько более живую музыку. Шаги в Танго и Милонге имеют свои различия.
_________________
Ni4to Ne Sli6kom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Thu Sep 11, 2008 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanjuxa писал(а):
Молодежи в принципе довольно мало, т.к. танец этот намного сложнее освоить, чем ту же сальсу например. К тому же, нужно иметь специфическое настроение, вдумчивое..

По мне так скорее второе, танго как-то серьезно все. Пытались меня на танго вытащить, сходили посмотрели... Именно так тут и оказались, как более достойная альтернатива. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 11, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что на милонгах ( танцивальные атнго тусиньши) тусуются в основном люди за 25-30 лет, за редким исключением.... и вот это самое редкое ислючение, если не желает себя вести как большенство, замкнутых в себе тангерос, подвергается если не гонениям то порицаниям! эх классно было бы наших сальсерос туда... и в не маленьком количеств Smile милонга как танец это не плохая маралель с меренге с сальсой! и на многих евро тусовках сальсу танцуют наряду с танго, но перестраивать себя из одной крайности в другую достаточно сложно! это я из собственного опыта Smile
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Sep 11, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papopup писал(а):
Дело в том что на милонгах ( танцивальные атнго тусиньши) тусуются в основном люди за 25-30 лет, за редким исключением.... и вот это самое редкое ислючение, если не желает себя вести как большенство, замкнутых в себе тангерос, подвергается если не гонениям то порицаниям!

А не танго ли считалось черезмерно развратным танцем, и посему было не почёте в определённых кругах? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 11, 2008 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты сходи на милонгу Wink она к стате в диско 21 иногда проходит! Smile по моему в воскресенье! там ты увидешь что в исполнении социальников а не шоу кру это очень даже целомудреный танец.... я гдето даже читал что танцевать лучше и более страстно чем окружающие считается у них плохим тоном! Crying or Very sad а когда ко мне один раз подошли и настоятельно просили вести себя как все, тихо! я был в таком.... столбняке! во!
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanjuxa



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Thu Sep 11, 2008 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Tanjuxa писал(а):
Молодежи в принципе довольно мало, т.к. танец этот намного сложнее освоить, чем ту же сальсу например. К тому же, нужно иметь специфическое настроение, вдумчивое..

По мне так скорее второе, танго как-то серьезно все. Пытались меня на танго вытащить, сходили посмотрели... Именно так тут и оказались, как более достойная альтернатива. Very Happy


Ну вот именно поэтому народ боится идти в Танго..думают, 4то "ооо, тут все серьезно...неее, я хо4у отвлечся/развлечся" и идут в сальсу. А на самом деле.... не так страшен черт, как его малюют...
_________________
Ni4to Ne Sli6kom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Sep 11, 2008 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papopup писал(а):
а когда ко мне один раз подошли и настоятельно просили вести себя как все, тихо! я был в таком.... столбняке! во!

Я наслышан об этом инциденте. Laughing

На самом деле танцевать лучше, чем другие - это-то как раз приветствуется. Танцевать более страстно - это для танго как-то наверное тоже само собой. Но сам по себе характер танго не подразумевает такого разколбаса, как напримар сальса или меренге, или не приведи господь реггетон. Very Happy Страсть должна быть сдержанная, внутренняя, она в первую очередь между партнерами. Танго - это не танец напоказ. Это во многом и не нравится молодежи. А уж если принять во внимание, как сонно танцуют танго у нас в Латвии, то и вовсе становится кисло. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Sep 11, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanjuxa писал(а):
могу сказать, что у нас в Риге 3 центральные школы Танго

А можешь сказать какие именно 3? Я знаю только две. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 11, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сайты 3 основных школ!

http://tangostudio.lv/
http://www.tangoriga.lv/
http://www.tangoargentino.lv/lapa.htm

Если я не угадал - пусть Таня подправит Smile
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Sep 11, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с первыми двумя понятно. А вот про третью не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Fri Sep 12, 2008 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учителя 3-й школы танцивали у нас на салса бич парти! на одном.... Smile
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri Sep 12, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papopup писал(а):
учителя 3-й школы танцивали у нас на салса бич парти! на одном.... Smile

А, понятно. Мне не понравилось. Как-то они очень уж по бальному танцевали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Другие танцы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV