FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Open-Bridge и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
Magnolia Bostoniana писал(а):
Это сколько ж лет надо упражняться, что б вот так крутиться?
не уверена насчет Мелиссы, но Эми сальсу танцует 11 лет Very Happy

Напомнило мои страдания полгода назад. Wink Я регулярно наблюдала, как легко у ЛЮБЫХ танцоров ведется Даце. А потом, под впечатлением, горестно и риторически вопросила: "Как же научиться так вестись?!"
Дальше произошел такой диалог:
Даце: -Так ты сколько танцуешь?
Я: -Полгода. Embarassed
Даце: -Вот потанцуешь лет шесть, научишься.
Laughing Laughing Laughing
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
"Как же научиться так вестись?!"
...-Вот потанцуешь лет шесть, научишься.

Ничего себе!!!
11 лет, 6 лет... боюсь, что к пенсии уже не до множественных поворотов будет...
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Новички этой фигуры знать не могут.

Мы эту фигуру проходили, когда Ольга приезжала, осенью (по-моему, это был ноябрь), т.е. занимались всего пару месяцев, так что новички вполне могут её освоить Wink
Саша писал(а):
Там нет четкой рамочки и нельзя, если что, девушку повернуть силой. Девушка либо так и пойдет вперед, а юноша в этот момент повернет ее руку назад. Как результат возможна травма.

Если девушка не будет переть напролом, как танк, не держа рамочку, то да, иначе - нет.. Как нам объяснял Раймонд - девушка идёт вперёд, пока у неё хватает рук (т.е. рука держится под 90 градусов и не уходит в сторону - рамочка),а потом она вынуждена остановиться, или повернуться. Посмотри на видео, на которое Лена ссылку дала - там девушка поворачивается именно когда либо нарушить рамочку, либо дальше ей некуда идти.Таким образом, считаю, что рамочка там есть, просто не у всех девушек хватает терпения и ведомости делать не понятно что (если фигуру не узнаёшь) - сама мучилась довольно долго, хоть теоретически фигуру и знала Embarassed
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, сколько ты уже занимаешься? Поэтому ты это знаешь. Я тоже это знаю. А теперь вспомни, только честно, как ты делала эту фигуру, когда была новичком и когда вам ее только показали? А на занятии у импруверов многие эту фигуры вообще видели впервые в жизни. Это было явно заметно. Причем Джези даже не объяснял ее совсем. Просто показал один раз и все. Это было самое начало комбинации. Видимо он считал, и не без оснований, что импруверы и так должны это знать. А акцент на занятии он делал совсем на других вещах. Поэтому все так и тормозили, что половина зала никак не могла начать комбинацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
А теперь вспомни, только честно, как ты делала эту фигуру, когда была новичком и когда вам ее только показали?

Я тогда всё делала чёрт-те как, т.к. по жизни не привыкла слушаться и первые несколько месяцев у меня ведомость была на очень низком уровне, если сравнивать с нашей группой Rolling Eyes Поэтому на тусовках я вместо "моста" делала кросс боди лид с поворотом - говорю же, не хватало терпения вестись и начинала сама додумывать, но это была проблема не этой конкретной фигуры, а вообще всех Embarassed А на занятии, кстати, всё шло очень хорошо, т.к. я знала, что сейчас будет и делала сама, особо не дожидаясь ведения Embarassed Laughing
Саша писал(а):
Причем Джези даже не объяснял ее совсем. Просто показал один раз и все.

Так с этого и надо начинать - конечно, сделать фигуру, которую не знаешь и не объяснили, очень сложно, да ещё она несколько отличатся от большинства фигур, любимых у нас, но это не значит, что под чутким руководством преподавателей новички не могут её освоить Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
но это не значит, что под чутким руководством преподавателей новички не могут её освоить Wink

Так я и говорю, что занятие у импруверов - это не то место, где надо учить фигуры. Но на занятии было много новичков, которые занимаются по 3 месяца. Вот они и тормозили. С другой стороны их тоже можно понять. Их выдавили с их уровня люди, которые вообще пришли на сальсу в первый раз в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женька писал(а):
TbIKBA писал(а):
а можно в двух словах - что такое Open Bridge?

Грубо говоря , это почти кроссбодилид под рукой юноши, но не совсем Smile Девушка будто ийдёт вперёд под рукой юноши и в конце её поворачивают на 180 градусов Smile Саша наверняка сможет лучше объяснить Smile а еще лучше было бы показать Smile

Шепетом Можно было проше, не доделанный Cross body lead with outside turn Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Шепетом Можно было проше, не доделанный Cross body lead with outside turn Wink

Нет, совсем нет...


Последний раз редактировалось: Саша (Thu Sep 06, 2007 10:44 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Android писал(а):
Шепетом Можно было проше, не доделанный Cross body lead with outside turn Wink
Нет, совсем нет...

Open Bridge сложнее? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Open Bridge сложнее? Rolling Eyes

Он другой. Другое ведение, на другой счет поворот, другой стайлинг. Хотя конечно они очень похожи. И наверняка опен-бридж родился из кросс-боди-лида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Можно было проше, не доделанный Cross body lead with outside turn Wink

не-а Razz шаги девушки - 1-2-3 - мамбо, 5-6 - идёт по прямой, на 7 быстрые полповорота на правой ноге. Это не недоделанный, а скорее заторможенный Cross body lead with outside halfturn Laughing Laughing Laughing
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Android писал(а):
Open Bridge сложнее? Rolling Eyes

Он другой. Другое ведение, на другой счет поворот, другой стайлинг. Хотя конечно они очень похожи. И наверняка опен-бридж родился из кросс-боди-лида

Тогда Cross body lead with outside turn родился из Open Bridge? Я это к тому, что не Open Bridge был основной проблемой на занятии у Джези. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Sep 06, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Android писал(а):
Тогда Cross body lead with outside turn родился из Open Bridge?

Я все-таки думаю, что наоборот. Wink

Android писал(а):
Я это к тому, что не Open Bridge был основной проблемой на занятии у Джези. Wink

А что? Мне просто интересно, потому что я не на самом деле не знаю, а просто предполагаю. У меня-то тормозов не было. Поэтому мне интересно, отчего люди тормозили. Поделитесь своими мыслями плиз. Там же много наших было на этом уроке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Android



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
А что? Мне просто интересно, потому что я не на самом деле не знаю, а просто предполагаю. У меня-то тормозов не было. Поэтому мне интересно, отчего люди тормозили. Поделитесь своими мыслями плиз. Там же много наших было на этом уроке.

1. Вроде и не сложный элемент нырнуть под рукой. Оказался проблемным с точки зрения согласованости действий, то парень рано ныряет, то девушка руку поздно приподымает. В итоге оно конечно получалось, но не сразу.
2. Волна в паре 50/50, все же сложнее чем встречная волна.
3. Последний элемент в первой комбинации, когда парень возращается с проходом под рукой девушки. Лучше я не могу сейчас объяснить, надеюсь на память остальных.

P.S. Не помню у кого было, начинается с обычного правого поворота, только не останавливаясь переводилась рука в низ и делался еще один оборот м накручиванием за руку. Довольно опасным казался элемент при не правильном ведение, сперва приходилось медленно разбираться куда и как надо руку вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dare_Angel



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1039

СообщениеДобавлено: Fri Sep 07, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
мне интересно, отчего люди тормозили.

+1 Embarassed Rolling Eyes
Android писал(а):
Волна в паре 50/50, все же сложнее чем встречная волна.

А по-моему - нет.. Rolling Eyes Просто надо прижаться к партнёрше и сделать волну, а она сама синхронно поведётся.. вотЪ и вся хитрость.. Wink Idea ИМХО
_________________
хХх - это три статьи:
1-сальса
2-бачата
3-зоук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV