FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вывод на презентацию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Аня показывала на занятиях, что партнерша вполне может "уйти в свободный полет" Wink во время презентации: и руки отпустить, и за спину партнеру зайти, и об его бок потереться... Wink Laughing Главное - вернуться партнеру "в руки". Very Happy


Напоминает танец вокруг шеста...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Вот с этого момента, пожалуйста поподробней Wink Всё что я могу придумать - сьюзи-кью, ча-ча, румба, волна, присесть, повертеть бёдрами.. всё.. мааало... Rolling Eyes

Дай фантазии разгуляться. Wink
Кукарача, кумбья, "секси", слайд, ронд, "выстрел"... Это то, что с ходу приходит на ум. А ведь на все это еще можно стиль налепить...
Понятие "присесть" - очень многообразно. Wink Можно и сесть по-разному, и встать иначе. Very Happy
Кроме ног и бедер есть еще и корпус (Ангел, скажи? Wink)
А ноги!... Закинуть партнеру на колено, под колено (так, дальше развивать тему не будем Wink)... "зацепиться за бедро" партнера и откинуться назад... или не откидываться...
Короче, ходите на стайлинг. Wink А впрочем, нам везет - Аня и на обычных занятиях столько стиля дает, что только выбирай, что именно тебе подходит. Very Happy
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мурыч писал(а):
Напоминает танец вокруг шеста...

Шест возражает? Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Шест возражает? Wink


Ни в кой мере! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мурыч писал(а):
Напоминает танец вокруг шеста...

Вообще, конечно, это достаточно деликатный момент, что себе может позволить партнерша в танце с конкретным партнером. Она может быть супер-пупер-секси-раскованой, но если партнер достаточно скромен, то, во-первых, "выпендривания" партнерши не доставят ему удовольствия (а сальса все-таки - танец "для партнера", а не только "самому удовольствие получить"), и, во-вторых, он может смутиться и не скоро прийти в себя для дальнейшего танца. Wink Very Happy Иногда, и вправду, лучше красиво исполнить сюзи-кью.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):

Аня показывала на занятиях, что партнерша вполне может "уйти в свободный полет" Wink во время презентации: и руки отпустить, и за спину партнеру зайти, и об его бок потереться... Wink Laughing Главное - вернуться партнеру "в руки". Very Happy

Вот это уже интересней Wink
Gizma писал(а):
Дай фантазии разгуляться. Wink
Кукарача, кумбья, "секси", слайд, ронд, "выстрел"... Это то, что с ходу приходит на ум. А ведь на все это еще можно стиль налепить...

Мммм, я уже заметила, что одни и те же шаги у нас по-разному называются... Например, то, что у нас называется "секси" из презентации не сделаешь Wink Разве что вырваться из рук и отбежать на метр Razz Laughing Но за ронд спасибо - и как я его забыла? Smile
Gizma писал(а):
Вообще, конечно, это достаточно деликатный момент, что себе может позволить партнерша в танце с конкретным партнером. Она может быть супер-пупер-секси-раскованой, но если партнер достаточно скромен, то, во-первых, "выпендривания" партнерши не доставят ему удовольствия (а сальса все-таки - танец "для партнера", а не только "самому удовольствие получить"), и, во-вторых, он может смутиться и не скоро прийти в себя для дальнейшего танца.

Эээээ, партнёрша тоже может стесняться... Embarassed
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Например, то, что у нас называется "секси" из презентации не сделаешь Wink Разве что вырваться из рук и отбежать на метр Razz Laughing

У нас "секси" - это, грубо говоря, несколько кросс-шагов вперед. Только кто мешает сделать "секси" почти на месте? Wink

Inna писал(а):
Эээээ, партнёрша тоже может стесняться... Embarassed

Ну, поскольку презентация подразумевает "творчество" партнерши, то она может танцевать в меру своей стеснительности. Wink Это зависит только от нее. А обманутые ожидания партнера мы можем не брать в расчет. Wink Laughing
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):

У нас "секси" - это, грубо говоря, несколько кросс-шагов вперед. Только кто мешает сделать "секси" почти на месте? Wink

А у нас это шаги "по линии", не скрещивая ноги - если скрестить, это как-то по-другому называлось (эх, моя девичья память...) Smile На месте не сделаешь... Но опять же спасибо за идею - какая разница, как это называется Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Но опять же спасибо за идею...

Велкам. Smile Их есть у меня. Wink
Проблема не в знаниях, а в умении их применить: до сих пор не сразу могу сообразить, что делать, когда партнер выводит на презентацию. Sad Выручает все то же сюзи-кью. Wink Но уже начала дома подбирать и заучивать "кусочки" (без шеста, разумеется... пока Wink), которые наиболее удачно подходят именно мне и которые можно будет при случае использовать. Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Gizma писал(а):

У нас "секси" - это, грубо говоря, несколько кросс-шагов вперед. Только кто мешает сделать "секси" почти на месте? Wink

А у нас это шаги "по линии", не скрещивая ноги - если скрестить, это как-то по-другому называлось (эх, моя девичья память...) Smile На месте не сделаешь... Но опять же спасибо за идею - какая разница, как это называется Wink

Я помню, когда нам объясняли "секси", то идея была в том, чтобы просто сделать четыре шага так, чтобы у тебя это получилось сексуально. Каждый выбирает для себя. Леша с Аней показали несколько вариантов. Шаги накрест запомнились больше всего. С тех пор именно эти шаги у нас так называются. Но это конечно не догма. Более того, даже эти шаги каждый делает по-разному. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):

Проблема не в знаниях, а в умении их применить: до сих пор не сразу могу сообразить, что делать, когда партнер выводит на презентацию. Sad

Вот-вот, идеи в самый нужный момент почему-то из головы улетучиваются - казалось бы, много всего выучила, а как до практики дело доходит... Rolling Eyes Может дома шпаргалку написать и в клубе вытаскивать? Laughing Laughing Laughing
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 733
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):

Я помню, когда нам объясняли "секси", то идея была в том, чтобы просто сделать четыре шага так, чтобы у тебя это получилось сексуально. Каждый выбирает для себя. Леша с Аней показали несколько вариантов. Шаги накрест запомнились больше всего. С тех пор именно эти шаги у нас так называются. Но это конечно не догма. Более того, даже эти шаги каждый делает по-разному. Rolling Eyes

А мы "секси" учили, когда Ольга приеззжала, и она нам объясняла, как сексуально делать эти четыре шага, но при этом ноги не скрещивать Smile целая технология Laughing Ведь у каждого преподавателя есть свои особенности Wink
_________________
не буди во мне хомячка!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Может дома шпаргалку написать и в клубе вытаскивать? Laughing Laughing Laughing

Из инструкции к инструкции: "Перед танцем прилепить на лоб партнера..." Wink
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мурыч



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 2628
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Inna писал(а):
Может дома шпаргалку написать и в клубе вытаскивать? Laughing Laughing Laughing
Из инструкции к инструкции: "Перед танцем прилепить на лоб партнера..." Wink


"Партнёр партнёр! Ну-ка повернись ко мне передом, а к ди-джею...протвополжной стороной. Я шпаргалку гляну... И не дёргайся!"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Thu Mar 22, 2007 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna писал(а):
Gizma писал(а):

Проблема не в знаниях, а в умении их применить: до сих пор не сразу могу сообразить, что делать, когда партнер выводит на презентацию. Sad

Вот-вот, идеи в самый нужный момент почему-то из головы улетучиваются - казалось бы, много всего выучила, а как до практики дело доходит... Rolling Eyes Может дома шпаргалку написать и в клубе вытаскивать? Laughing Laughing Laughing

Ну это вообще большая проблема - запомнить и использовать. Все мальчики постоянно с этим сталкиваются. Вроде на уроке такие длинные, сложные и красивые комбинации выучиваем. А как выйдешь на танцпол, так сразу в голове только энчуфля и кросс-бади-лид остаются. Приходит это только с опытом. А опыт приходит, когда много танцуешь. Я вот не часто на тусовки хожу и это чувствуется: разнообразие небольшое. Embarassed Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Все о сальсе! Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV