Выбор учителя

Независимо от того, мужчина вы или женщина, я настоятельно рекомендую брать уроки и у мужчин, и у женщин. Возьмите так много уроков, как вы можете себе позволить, и через некоторое время решите, какой учитель вам больше по вкусу. 

 

Учитель-мужчина

 

Что должна ожидать от него женщина: изучить основы, научиться танцевать в такт, научиться следовать за прекрасно ведущим партнером.

 

Что должен ожидать мужчина: изучить основы, научиться танцевать в такт, изучить стиль мужского танца, работу ног, высокотехничные движения.

 

Учитель, которого вы выбираете, должен танцевать очень хорошо и выделяться из толпы с ЛЮБОЙ ПАРТНЕРШЕЙ - не только со своей постоянной. Он даже должен хорошо смотреться, танцуя с начинающей.

 

Наведите справки у танцоров, которые учились у него. Сходите в местные ночные клубы, чтобы посмотреть, как он танцует. Неважно, какой у него опыт преподавания. Если он не может прекрасно вести каждую партнершу и выглядеть с каждой великолепно, я бы к нему не пошла.

 

Посмотрите на него внимательно. В первую очередь, убедитесь, что он следует за ритмом. Убедитесь, что, танцуя, он чувствует себя в своей тарелке. Убедитесь, что его танец не выглядит несбалансированным - он действительно танцует с партнершей или просто концентрируется на том, как самому хорошо выглядеть?

 

Посмотрите на его партнерш. Убедитесь, что они наслаждаются танцем с ним. Спросите у трех его партнерш, порекомендовали бы они его вам в качестве учителя. Я настоятельно рекомендую брать уроки у мужчины, который заставляет женщин таять как масло.

 

Мужчины, ваши учителя-мужчины должны быть способны хорошо следовать (в качестве партнерши), когда вы отрабатываете с ними ведение, и критиковать ваш танец.

 

Леди, не слишком привыкайте к вашему учителю. Помните, что не все такие, как он. Пусть он не испортит вас. Вы пожалеете об этом, и другие мужчины пожалеют о вашем отношении. 

 

Учитель-женщина

 

Что должна ожидать от нее женщина: изучить основы, научиться танцевать в такт, изучить работу ног женщины, движения рук, головы и бедер, и, самое важное - искусство быть сексуальной в танце.

 

Что должен ожидать мужчина: изучить основы, повысить уверенность в себе, улучшить технику ведения партнерши, улучшить технику танца в целом.

 

Женщины-учителя должны знать, как вести - не обязательно на уровне мужчины, но, по крайней мере, знать основы, стандартные движения.

 

Если вы - мужчина, преимущество женщины для вас в том, что вы практикуетесь с отличной танцовщицей. Обычно мужчины стесняются пригласить на танец "великолепную танцовщицу".

 

Так как она танцевала с лучшими из лучших, она может указать на те движения, которые выглядят неуклюжими или просто "не такими". Она будет смотреть и поправлять то, как вы ставите руки, положение ваших больших пальцев, осанку, чувство ритма и исполнение вами поворотов, все это. Имейте в виду, что вести ее - это как съесть кусок торта по сравнению с большинством женщин, которые не на ее уровне. Помните, что не все женщины такие, как она. Чтобы не привыкать вести такую отличную партнершу, периодически во время практики просите ее закрыть глаза, чтобы понять, может ли она следовать за вами вслепую.

 

Леди, когда вы учитесь у женщины, убедитесь, что она учит вас, как быть сексуальной. Сексуальность на танцполе - это то, чему вас научили - если вы не секс-бомба от природы (99.9999% из нас ими не являются), тогда нужно, чтобы вам показали, как это делается. Сексуальность также появляется со временем, по мере того, как у вас появляется больше опыта и вы приобретаете уверенность в себе на танцполе.

 

***************

 

Не ожидайте, что ваши учителя будут танцевать с вами в ночном клубе потому, что вы платите им за уроки. Если только они не приглашают вас на танец, оставьте их в покое.

 

Помните, что все учителя танцев - люди, и делают ошибки, как все мы. Самое худшее, что могло бы с ними случиться - это если бы вы взяли у них несколько уроков, продолжали отвратительно танцевать и указывали бы на них как на ваших учителей.

 

Они никогда не должны обучать вас тому, с чем вы не можете справиться. Не заставляйте их переходить к следующему уровню или учить вас красивым движениям, если вам еще нужна помощь с основами танца.

 

Убедитесь, что вы очень четко понимаете то, что они вам говорят и то, чему пытаются научить вас. Никогда не стесняйтесь задавать так много вопросов, как можете. Именно за это вы им и платите.

 

Автор: by Edie The SALSAFREAK

Первоисточник: Dancefreak.com

Исчтоник: Dancelessons.narod.ru