FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


IMPROVE-EASY-ON CAMP - JULY 24, 25, 26 - ENGURE
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Проект "Жить Танцуя"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Wed Jul 15, 2009 9:43 am    Заголовок сообщения: IMPROVE-EASY-ON CAMP - JULY 24, 25, 26 - ENGURE Ответить с цитатой



IMPROVE-EASY-ON CAMP
Итак, ребята, начну с небольшой предыстории. Этим летом я посетил пятидневный семинар А.Гиршона по танцевально-двигательной терапии в Литве. Это был не первый мой семинар, но и как все предыдущие, этот семинар произвел на меня огромные впечатления, и в течение него в голову пришла основная идея этого лагеря, как и названия IMPROVE-EASY-ON CAMP или по-русски Импровизион кэмп.

МАНИФЕСТ ЛАГЕРЯ
Хватит... хватит делить танцы на стили и виды! Хватит думать, что танцы – это не для вас! Хватит бояться двигаться так, как вы хотите! И хватит биться в безуспешных попытках найти свой танец! В этом лагере мы не будем говорить о танцах, мы будем говорить о ТАНЦЕ – об общем танце, который включает в себя ВСЁ.
Сальса, бачата, руэда, ча-ча, меренге.. любые танцы, поделенные по виду и по признаку это все понятие частного. Мы же будем говорить об общем. Это как в логике, понятия частного и общего. Частное ограничено рамками и включает в себя только часть информации и возможностей. Общее безгранично и содержит весь объем, объединяя все частные. Т.е. любые виды танца сальса, ча-ча, бачата и т.д. это понятие частное и все они включаются в общее понятие ТАНЕЦ. Вот об этом танце мы будем говорить и им будем заниматься. Я сторонник мнения, что все изначально могут, умеют и хотят танцевать, просто со временем танец уходит куда-то вглубь нас под прессом жизненных ситуаций и проблем, личных воззрений, окружения и воспитания. Найти его в глубинах и вытащить наверх и есть задача этого лагеря. Мы не будем работать с готовыми заученными движениями. Мы пойдём глубже. Мы обратимся туда, где зарождается движение как таковое. Существуют особые техники и упражнения, призванные помочь в этом непростом, но увлекательном и полезном деле. И именно ими я и намерен с вами поделиться. Если вы не до конца понимаете, о чём идёт речь, то позволю себе дать ссылку на впечатления некоторых людей, уже прочувствовавших это на себе: описание от Иры и не только, зачем все это надо: http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?p=48227#48227
Отзывы с прошлого лагеря, довольно многоSmile http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?p=46984#46984

Это рискованно, это смешно, это сумасбродно и требует смелости, так что, это для вас! Позволь своему телу говорить за тебя.. и танцевать!
IMPROVE-EASY-ON CAMP - Лагерь, смысл которого уже заложен в названии.


IMPROVE – будем улучшать и совершенствовать свои танцевальные навыки, повышать возможности тела и свой уровень, как танцоры. Короче, во всех смыслах и во всех направлениях улучшать свой танец.
EASY – очень просто – лёгкость, расслабон означает, что вы этом лагере еще одной целью стоит задача отдохнуть. У нас в Латвии лето не вечно, плюс, далеко не все мы живём около моря. Так что, наше пребывание в лагере будем использовать для хорошего и качественного отдыха (т.е. никаких дежурств по столовой, уборки помещения и дежурств на чемоданах).
ON – в данном случае означает некую кнопочку ВКЛ, находящуюся где-то у нас внутри, нажав которую мы включаем хорошее настроение, осознание своего тела, осознание движения, отдельный прибор, отвечающий за качество танца и уровень восприятия, как такового.

Местом проведения этих действ выбран комплекс отдыха «Альбатрос» Smile ничто иное, как бывший «блатной» детский летний лагерь!
Альбатрос это возможность вернуться в те старые добрые времена, когда наши родители отправляли нас в летние лагеря, где мы и отрывались на целый год вперед.
Ребят, во-первых, сама территория!!! Просто полигон! Там табуны можно гонять! Smile Там есть всё, что нужно для отдыха. Чистый холмистый лес с черникой, море сразу за дюной, пляж, куча площадок для всевозможных игр (если у вас еще будут силы Smile) - баскетбол, волейбол, футбол, теннис, бадминтон, хотите - на траве, хотите - на морском песке, а хотите – на асфальтированной поверхности. В нашем распоряжении бассейн, по отдельным пожеланиям – баня. Место для костра и гриля будут выманивать вас из уютных комнат со ВСЕМИ удобствами. Парочки и не только, хорошая новость – уйма мест подёргать девчонок за косички Wink Там до сих пор живет дух «Всегда Готов!»Smile
О, ребят, немаловажный факт – мы будем жить в 13-ом корпусе Smile! Постельное бельё привозим сами (подушки и одеяла есть на месте).

Что (кто) нас там ждёт?
Во-первых, пионервожатый – Лёша Smile и повара старой закалки, которые будут кормить нас 3 раза в день. Это лагерь, а значит, не РАЗРЕШАЕТСЯ ВСЁ: шастать по комнатам после отбоя, устраивать ночные прогулки, ритуальные раскрашивания зубной пастой, такие игры, как в «контуженый танкист» или «запри товарища в туалете»Smile. Дискотеки, как и положено, тоже будут! А еще, теперь у нас есть все, чтобы провести их не только в зале, но и на пляже, либо на поляне у костра.
Короче, сушим полотенца и плавки, ищем и пакуем чУмоданы и записываемся, дабы не пропустить эту замечательную возможность оторваться на берегу моря.

КОГДА?
24, 25, 26 июля

ГДЕ?
Комплекс отдыха "ALBATROSS"
Латвия, Тукумский район, Энгурская волость, посёлок Кестерциемс
Корпус № 13
75 км от Сальса-Дома, 200м от моря, 70 м от столовой, 20м от баскетбольной площадки Smile.

ДЛЯ КОГО?
Для всех, кто хочет хорошо отдохнуть и хорошенько поработать со своим телом и над своим танцем. Если вы боитесь танцевать, если вас не устраивает ваша пластика, чувство ритма, спонтанность и легкость движений, короче, если вы считаете, что вам есть куда развиваться в танце, то этот лагерь для вас! Ну, и плюс для тех, кто хочет просто хорошо отдохнуть на берегу моря в хорошей компании и вспомнить свое пионерское и околопионерское детство =).

СКОЛЬКО СТОИТ?
Цена всего лагеря 50 латов (можно платить по частям в течение 6 недель). В цену входит: 2 тусовки, 2 ночёвки, пропитание (7 раз), много часов занятий и примерно столько же часов отдыха, а также зал, бассейн, баня, спортивные площадки, игровая комната, море, лес, небо голубое – это всё моё родное Smile.
Если вы хотите приехать только на занятия, то это тоже возможно. Один день занятий стоит 8 лат.
Если по каким-либо личным причинам вы можете посетить только часть лагеря, то это все можно сделать, только нужно обсудить лично.

КАК ЗАПИСАТЬСЯ?
Если вы хотите ехать в лагерь, необходимо прислать e-mail на vivalasalsa@inbox.lv, где укажите: как Вас зовут, e-mail, номер телефона, и, мы уже опытные =), едете ли вы на машине или уже с кем-то договорились ехать, или сколько мест есть у вас в машине! За сборами и распределением по машинам следим на специальной теме на форуме, или звоним Лёше! =)

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?
Все очень просто, с собой взять то, что вам нужно, чтобы вы смогли жить в лагере! В этот раз нам предоставляют комнаты со всеми удобствами, кроватями, одеялами, подухами, душа-туалетами, евро стеклопакетами, стенами, обоями и даже потолком =)! То есть, с собой берем: постельное белье, предметы личной гигиены, одежду для тренингов (свободная, не стесняющая движения, лучше всего из натуральных тканей и разная, шерстяные носки, теплые байки и штаны (по усмотрению), плавки и полотенца обязательны (если не будет солнечной погоды, в нашем распоряжении есть бассейн и баня) и хорошее настроение! =)
Что еще можете брать с собой, но это уже по желанию: чайник (как показывает практика, далеко не лишняя вещь), гриль с углями (если захотите, есть возможность делать шашлычки), ноутбук или магнитофон – ну вы в курсе), кальян (если позволяет место в машине), ракетки для настольного тенниса (есть 2 стола), бадминтон, тарелочки, футбольные, волейбольные мячи (есть площадки), ну и что вы еще можете придумать (гитары, любимые мягкие игрушки, развлекательные игры и все такое) все это можно обсуждать на форуме =)

РАСПИСАНИЕ
День первый – пятница, 24 июля:
18:00 – 20:00 – заезд в лагерь, размещение по комнатам, обследование местности
20:30 – ужин
21:30 – Дискотечная дискотека =)

День второй – суббота, 25 июля:
09:30 – подъем, пионерская зорька, линейка, душ, прогулка (все это по желанию)
10:00 – завтрак (тоже по желанию, но думаю, желающих будет много=))
10:30 – занятия, самые что ни на есть разные (тренинговая часть, познаем себя и движение)
14:30 – 16:30 – обед, сиеста =) потом отдых, прогулки, игры, море, солнце, девочки/мальчики, пляж.
16:30 – 18:30 – занятия (более подробное расписание чуть позже =))
19:00 – ужин, отдых, свободное время, и подготовка к субботней вечеринке, вобщем, разберетесь =)
22:00 – 02:00 – "Большая лагерная дискотека"

День третий – воскресенье, 26 июля:
09:30 – подъем, пионерская зорька, линейка, душ, прогулка (все это по желанию)
10:00 – завтрак (тоже по желанию, но думаю, желающих будет много =))
10:30 – тренинги (уже более продвинутые практики, смотрим и знакомимся с собой, наблюдаем себя, играем с телом)
14:30 – 16:30 – обед, сиеста, время для себя любимого/-ой, вопросы и ответы
16:30 – 18:30 – занятия (более подробное расписание чуть позже =))
19:00 – ужин, отдых, сборы, уборка =)
20:30 – До свидания, лагерь! Все по машинам, и по домам =)
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Jul 15, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один вопрос остался неозвученным: 50 лат - это поодиночке? Т.е. если парой - то 45?
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна



Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 181
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Jul 16, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню то, что сказал нам Лёша, в этом лагере не важно, один ты или с парой - в любом случае будет 50 Лс.
_________________
I just wanna be dancing.....dirty, dirty, dirty dancing! (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Jul 16, 2009 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, так и есть.
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mashenjka



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Thu Jul 16, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: IMPROVE-EASY-ON CAMP Ответить с цитатой

Smile Зато можно сразу всю сумму не платить, а это удобно!
Так что, ребят, молодцы те, кто уже записались - уже можете спать спокойно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Jul 16, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записываюсь! Very Happy
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dace



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Fri Jul 17, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, лагерь! Very Happy Я уже не могла дождатса когда-же Леша сорганизует новий лагерь и поделится новой информацией.
Леша, до этого мне твои лагеря оцень нравились, и на етот записываюсь вместе с Андреем. Темболие место где будет проходить лагерь, я знаю... уже бывала там и мне очень понравилось. Всё так как и Леша описал, место проста класс, ммм...!!! Very Happy
Кстатие, там в зале очень хорошый пол для танцев. И кормят тоже не плохо, я пробовала.
Так что всем очень советую поехать в этот лагерь! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Tue Jul 21, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ребят, просто хочу напомнить Вам что Вас ждет в лагереSmile Причем вашими же словамиSmile

"... Как всегда, тело стало на уровень выше в плане танцевальности, артистичности и пластики ..."
"... тренинг - это мощная двигательная штука для улучшения жизни вообще, ей богу! ..."
"... это занятие для того, чтобы привести в порядок свою физическую оболочку ..."
"... можно заставить даже совершенно неподготовленное тело расслабиться и двигаться ..."
"... Такой тренинг сильно, по-моему, поможет вашему стилю. Ведь сколько конкретное движение ни тренируй - пока оно не станет свободным красиво не получится. Можно этого добиться часами тренировок, а можно - таким вот тренингом ..."
"... На тренинге вы очень здорово расслабитесь. Расслабиться - это еще тоже на самом деле нужно постараться, а тут - все запросто ..."
"... я с совершенной уверенностью могу утверждать, что вчера это были 4 часа большой радости ..."
"... Было очень интересно, страшно полезно и катастрофически весело ..."
"... Отпустить свой разум и с изумление наблюдать за своим телом находя что то новое и новое. Для меня сейчас мир стал как будто шире он вытянулся в другие дименсии... он перестал ограничеваться видемым пространством или даже тем куда я могу завтра купить билет и улететь ..."

Вот так это бываетSmile
Как насчет того чтобы набратъся новых ощущений,и еще хорошенько отдохнуть?

Активно записиваемся в лагерь, места пока еще естьSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Tue Jul 21, 2009 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати только что пришла в голову идея сделать КОКТЕЙЛ ПАРТИ. я захвачу блендер и буду делать для всех коктейли, если у когото еще есть блендер, можете взать с собой, еесли в машине не жмет. Мы будем пить коктейли и смотреть киношку, или прост тусить, в слу4ае согласия надо просто затариться коктейльним сурьем, и все, и можно туситьSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue Jul 21, 2009 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я может тоже свой блендер возьму, раз уж на машине.
Кстати товарищи у кого-то есть ракетки для пинг-понга? Сто лет не играл.. а хоцца... Embarassed
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Повесть



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Thu Jul 23, 2009 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ракетки есть. Старенькие правда Rolling Eyes , но в рабочем состоянии.
Кто-нибудь берёт ещё какие игры?
Могу взять Twister, если есть желаующие позакорючиваться. Very Happy

Вроде Лёша грозился выложить карту, как добраться до Альбатроса.... неделя прошла.... всё ждёмс Rolling Eyes
Может я смотрю куда не туда? А то чего то я не могу найти ни счёта на который денюжку перечислить, ни темы, в который бы обсуждалась рассадка по машинам. (Если кому надо, то у меня есть 1 свободное место. А если потесниться, то аж целых три! Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Thu Jul 23, 2009 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

денюшку перечилсить лично мне в ручку, я её дальше передамSmile а насчет карты – мой косяк, заработалься совсем, вот карта – тут
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Thu Jul 23, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, юные пионеры , т.е. те, кто едет в Импровизион кемп!

Вот вам краткая инструкция, полученная сверху по поводу того, что взять с собой в лагерь. Во-первых, заезд в лагерь происходит в пятницу вечером или в субботу утром или когда вы там хотите присоединиться. Но самое главное – придерживайтесь расписания, которое можно найти здесь: http://www.vivalasalsa.lv/forum/viewtopic.php?t=3326
Первый ужин в пятницу в 20:30, поэтому постарайтесь быть вовремя это в интересах ваших животиков. Дальше нас ждёт 2 с лишним дня отдыха и танцев , поэтому захватите с собой обязательно:
- комплект пастельного белья;
- одежду для тренинга (удобную, в которой можно валяться по полу, траве или песку, а также соответствующе тёплую, прогнозом поинтересуемся сами в интернете;
- плавки, купальник, т.к. даже если погода не позволит купаться в море, в нашем распоряжении будет баня и бассейн;
- предметы личной гигиены (берите побольше зубной пасты, лагерь все-таки!);
- полотенца, в т.ч. и пляжные;
- пионерский прикид для парти (или что-то в этом роде);
- хорошее настроение !!!

По желанию берем:
- мячики;
- ракетки;
- игры;
- кальяны;
- чайники;
- грили и все что вам заблагорассудится для приятного проведения времени на природе.
Если вы до сих пор не распределены по машинам – срочно сообщите мне по телефону 29162830 – попробую вас к кому-то подсадить.

Хороших вам сборов и увидимся в лагере!
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ella



Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Thu Jul 23, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: pogoda na weekend 24,25,26 july Ответить с цитатой

http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=343
_________________
ElC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Thu Jul 23, 2009 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что мы видим, не жарко, облачность не позволит сгореть, и надеюсь что отсутствие дождя позволит заниматься на природеSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Проект "Жить Танцуя" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV