FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


ТАНЦЕВАЛЬНО-ДВИГАТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ - 23 мая с 18:00 до 21:30!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Проект "Жить Танцуя"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Tue May 19, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: ТАНЦЕВАЛЬНО-ДВИГАТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ - 23 мая с 18:00 до 21:30!! Ответить с цитатой



Танец начинается с движения, движение начинается с тела!

В эту субботу, 23 мая, будет очередной танцевально-двигательный тренинг, и посвящен он будет танцу на публике, и импровизации в этом танце!

Ребята, все мы – социальные танцоры, для нас это не секретSmile)). Наверняка Ваш опыт уже подсказывает вам, что танцевать наедине, когда никто не видит – это одно, а танцевать социально, когда есть шанс, что кто-то смотрит именно на тебя – это другое. И что при этом что-то внутри меняется? Меняется настрой, меняются движения. К примеру, мои самые лучшие/классные движения получаются, когда никто не видит, и я думаю – "блин, ну почему никто не видел, как классно я только что сделал это?!" И когда наступает момент танца на танцполе, это уже не так классно получается, тело не такое ловкое и свободное. Оно будто заковано, легкость куда-то делась.

Если у вас есть такие же наблюдения за собой, то предлагаю в эту субботу встретиться и на эту тему порассуждать и потанцевать. Будем разбираться, в чем разница между танцем одному и дома, и танцем на публике. Будут различные упражнения – общеразвивающие, индивидуальные, групповые, активные и спокойныеSmile. Подобные упражнения – так же отличный способ как отключиться от мира, хорошая разрядка для души и тела, хорошая возможность снять стресс и взбодриться, получить порцию положительной энергии и улучшить себе настроение.

Короче, в любом случае будет интересно и полезноSmile

Итак, 23 мая, в субботу с 18:00 до 21:30 в САЛЬСА-ДОМЕ!

Чтобы проконтролировать процесс набора людей на это занятие (а в этом случае это важно), пожалуйста, пришлите заявку на е-маил vivalasalsa@inbox.lv.
СпасибоSmile

Цена - 9 лат или 3 штампика в вашем абонементеSmile.

Идем на следующий уровень восприятия танца!
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed May 20, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне померещилось "...или 3 шампика...". Laughing Laughing Laughing
Отличная новость! (я о тренинге, не о шампике) Very Happy
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sun May 24, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный был тренинг. Как всегда, тело стало на уровень выше в плане танцевальности, артистичности и пластики. Спасибо!
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hella



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Sun May 24, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я согласна с Эдиком и тоже страстно желаю высказаться Smile

Возможно я не слишком объективный фанат лешиных тренингов, однако же, люди добрые, их обязательно всем надо попробовать (по моему скромному мнению, их обязательно всем надо практиковать, но не будем категоричным - хотя бы попробовать)!

Люди как правило очень скептически настроены относительно подобных вещей. Причин на мой взгляд две: у тех, кто постоянно живет в Риге (в Латвии) просто нет особенной возможности попробовать подобные тренинги и люди в целом не слишком понимают необходимость такого занятия.

Так вот, могу сказать (как тоже в прошлом скептик), что тренинг - это мощная двигательная штука для улучшения жизни вообще, ей богу! Smile
В не зависимости от того, танцуете ли вы сальсу, как давно и как успешно, планируете ли вы этим заниматься в будущем и пр. То есть, тренинг вполне можно рассматривать, как нечто совершенно самостоятельное - ну вроде похода к парикмахеру. Если вы клерк в банке или художник, или сталевар, или не работаете вовсе и не планируете - в парикмахерскую вы скорее всего периодически ходите для того, чтобы привести в порядок волосы.

Так вот тренинг - по аналогии - это занятие для того, чтобы привести в порядок свою физическую оболочку.

Леша немного рассказывает о замечательной тетке - Gabrielle Roth - которая придумала способ (последовательности движений, музыкальное сопровождение, длительность всего этого), как можно заставить даже совершенно неподготовленное тело расслабиться и двигаться.
Если вы занимаетесь сальсой - отлично. Такой тренинг сильно, по-моему, поможет вашему стилю. Ведь сколько конкретное движение ни тренируй - пока оно не станет свободным красиво не получится. Можно этого добиться часами тренировок, а можно - таким вот тренингом.
Если вы, предпложим, практикуете йогу - отлично! Такой тренинг - это чудная медитация. Так медитировать - еще поди научись, а тут - на здоровье, тебя в медитативное состояние просто-таки втянут за уши за здорово живешь.
Если вы вообще ни на что не заморачиваетесь - все равно хорошо. На тренинге вы очень здорово расслабитесь. Расслабиться - это еще тоже на самом деле нужно постараться, а тут - все запросто.
Все это, конечно, можно попытаться делать самостоятельно (я пыталась). В интернете можно найти аудио-сопровоздение для подобного действа. Однако самому это все не так-то просто. (Проверено на людях - на мне бишь Smile ).

Ну, и кроме того, вроде cherry on the top, каждый тренинг Леша делает тематическим (лично я была бы полностью удовлетворена, если бы тренинги были и просто по мотивам Gabrielle Roth, а тут вот еще дополнительный бонус Smile).
Вчера, например, я была в приятном шоке от чертовски несложных и забавных упражнений по "импровизации и выступлению на публике" (и где ты Леша такое только находишь?) Smile

Короче. Я не могу сказать, что моя танцевальность, как у Эдика, вчера вышла на качественно новый уровень. Но я с совершенной уверенностью могу утверждать, что вчера это были 4 часа большой радости Smile
_________________
на Ваших картах, юный Друг, все королевства тридесяты! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 256
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Sun May 24, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За неимением такого чудесного дара красноречия как у Иры, скажу просто - я целиком и полностью поддерживаю её точку зрения и в отношении вчерашнего тренинга, и тренингов вообще! Smile Wink
_________________
TANIA-партизанка, подруга Че Wink
¡Hasta la victoria siempre!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Sun May 24, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу отметитй красноречие Иры– очень красиво и просто написано, при
этом ухвачена самая суть, спасибо за проникновенное описание Smile Ирочка, книги писать не пробовала? Всем остальным утверждаю – написанному веритьSmile Спасибо за отзывыSmile До встречи на танцполеSmile
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hella



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Sun May 24, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Спасибо!

Нет, Лёша, с нигами дело пока не задалось, но я вполне готова проводить душеспасительные красноречивые беседы с людьми, которые хотели бы попасть на тренинг, но че-то сомневаются Very Happy
_________________
на Ваших картах, юный Друг, все королевства тридесяты! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Sun May 24, 2009 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые напростужались тут.
Сижу читаю, вытираю скупую слезу...

Раз такое дело, я лично, жду следующего тренинга.
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Redflash



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 817
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon May 25, 2009 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hella писал(а):
с нигами дело пока не задалось


ты хотела сказать с ниггами? Ирина, я походу тебя ещё плохо знаю Laughing
_________________
жизнь создана не для жалоб, а для удовольствий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hella



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Mon May 25, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redflash писал(а):
ты хотела сказать с ниггами? Ирина, я походу тебя ещё плохо знаю Laughing


О Smile Чего не скажешь, благодаря опечаткам.

Дядюшка Фрейд был бы мной доволен Wink
_________________
на Ваших картах, юный Друг, все королевства тридесяты! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alunakanula



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magnolia Bostoniana писал(а):

Сижу читаю, вытираю скупую слезу...

Раз такое дело, я лично, жду следующего тренинга.


Аналогично... а в этот раз не сложилось... как было жаль... Sad
_________________
If you dance with your soul, your body will follow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Проект "Жить Танцуя" Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV