FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Что для вас Танец?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Проект "Жить Танцуя"
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julijanna



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 60
Откуда: Саласпилс

СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня танец выполняет разные функции... и зависит это прежде всего от настроения. Он либо выражает чувства, эмоции, либо даёт физическую разрядку, а иногда и то и другое одновременно. Хотя в обоих случаях - это в первую очередь самовыражение и самопознание. Мне всегда любопытно и интересно замечать как люди раскрываются в танце, как движения говорят о внутреннем мире или отношении к партнёру в парном танце. Танец - это миниатюра жизни здесь и сейчас, это театр нескольких, либо внутренний диалог одного, это полёт души и фантазии.
Танец - это свобода в самом широком её понимании.
Однако, на мой взгляд, в зависимости от стиля функции танца как такового различаются, появляются нюансы и оттенки, характер и даже цели. Танец настолько многогранен, что его нельзя поставить в рамки определённого и чёткого понятия. Он как инструмент, ключик к своему внутреннему Я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюш_



Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Riga, Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Nov 05, 2008 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танец- это способ вылиться 4ерез меня 4ему-то гораздо более великому и совершенному, 4ем я сама.
Это место, где мы все-единое целое и празднуем жизнь.
_________________
...daydreamer..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magnolia Bostoniana



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 818
Откуда: Riga-Jurmala

СообщениеДобавлено: Wed Nov 05, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько уже читаю посты в этой теме, и все думаю о том, что своего ощущения танца двумя словами так и не опишу, хотя попробую хоть начать.
Итака...
Танец для меня - это познание себя самой, свего тела, своих не обнаруженных еще скрытых возможностей свобды и страха, расслабления и радости, - это вероятность снова беспечно влюбиться и испытать наслаждение от общения, - это отдых от забот и рутины, - это обмен энергетическими потоками, которые восстанавливают силы, танец - это терапия, как свежий воздух и чистая вода...
Да, много эмоций, и я их переживаю снова и снова. Wink Wink
_________________
Джокер мне :
- Я тебя умоляю, не делай сама ничего - это так не эротично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Анюта



Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 4
Откуда: Великая и могучая Латвия!)

СообщениеДобавлено: Thu Nov 06, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в первую очередь выброс эмоций. Главное что нехорошие уходят и наполняешься каким-то особенным позитивом. А для того чтобы это хорошее не уходило, нужно танцавать, танцавать и ещё раз танцавать!
Песенка была старая такая, 2 девочки пели, но в тему!
Процитирую чучуть Very Happy
Если зима Тебя застала в дороге,
Если на улице снег, а Ты одет не по погоде,
Если тело Твоё замёрзло с головы до пят
И Ты погреться хоть немного был бы очень рад,
Если темно и поздно и нет на улице людей,
Если на небе звёзды зажгли миллионы огней,
Снежинки падают кружась на землю и Тебе на плечи
Что делать чтобы не замёрзнуть в этот вечер?
И в привеве: Танцуй, просто танцуй. Где бы Ты не был...
Как-то так вроде. Длинная она, но суть есть)
_________________
Не страшно, если Ты один - страшно если Ты ноль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 307
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Nov 27, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу подбирать много слов и много об этом писать, но лучше дам ссылку на краткое содержание =)))
http://www.youtube.com/watch?v=vtXZ3oqCckk&feature=related
_________________
"Life is a Cabaret!" =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Проект "Жить Танцуя" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV