FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


"Жить Танцуя"-семинар по Контактной Импровизации!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Проект "Жить Танцуя"
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Контактная импровизация это:
О, это просто нирвана!!!
14%
 14%  [ 6 ]
Довольно любопытное направление
46%
 46%  [ 19 ]
Скорее пустая трата времени
7%
 7%  [ 3 ]
Дурное веяние загнивающей буржуазии
4%
 4%  [ 2 ]
А я только результат посмотреть
26%
 26%  [ 11 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Sat Nov 03, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: "Жить Танцуя"-семинар по Контактной Импровизации! Ответить с цитатой

Первое мероприятие в рамках проекта "Жить Танцуя" - семинар по Контактной Импровизаци

Для начинающих, продолжающих и всех желающих!

Контактная импровизация - творческий эксперимент за 35 лет своего существования превратившийся в одно из самых интересных направлений танца, которое оказало влияние на весь язык современного танцевального искусства.

Подробнее:
http://www.vivalasalsa.lv/ru/anonses/article-713.html
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
laris2



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Sun Nov 04, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно!
IMHO - Стоюшее мероприятие.!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто-то ещё не успел увидеть всё in motion, то вот, например

http://www.youtube.com/watch?v=cW6XtgMeSXE
_________________
dance with you soon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljosha



Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за видео - просто супер, но ето професионало висо4айшего класса, ми к етому на4нем стремистаSmile

posmotrite eto, sdesj voobs4e iprovizacija 3eh -2 tancujut, odin igraet...
http://www.youtube.com/watch?v=OObyIlFQy8Y
_________________
Радость-непобедимая сила! Smile)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно-конечно, я всё понимаю - тут даже непрофессиональным глазом видно, что нужна серьёзная физическая подготовка, и что за 12 часов этому не научиться. я посмотрела видео и с не-профи тоже, но этот ролик не в пример выразительней, да и вообще, надо стремиться к вершинам, а не к тому, что тебе по силам. поправьте меня, если ошибаюсь
_________________
dance with you soon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему они все босиком? чтобы не разбить друг другу случайно что-нибудь? а как нам одеваться?
_________________
dance with you soon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Wed Nov 07, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо без музыки вообще не смотрится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про pолик где двое взаимодействуют, а один типа играет.
1. От такой музычки вполне можно умом рехнуться, за пару часиков в пустой комнате точно Mr. Green
2. это именно взаимодействие, это не танец в нашем его понимании. Имхо, лепка из тела другого человека.
3. Выглядит бесполо и аморфно. Движение ради движения. Не вижу смысла в этих действиях.
4. Тк я лично танцами занимаюсь в том числе ради общения, а общения не вижу, то не пойду.

Но в общем я не против КИ, просто думаю мне сейчас это не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах ну да, вы ж у нас заслуженный реггетонщик страны

по мне так очень красиво
_________________
dance with you soon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иронизировать каждый умеет. Просто каждый выбирает то,что его интересует и совершенно не значит ,что если не пойдёшь ,то это непральный выбор. Все люди разные и мысли у всех разные , у каждого есть своя правда Smile Солидарна с тем,что написал Илья.

Но КИ может пригодиться в какой-нибудь сальса акробатике, но по-моему у нас это не распространено Smile
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tricky



Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 324
Откуда: огре-рига

СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да разве ж я спорю? а заслуженным реггетонщиком илья сам назвался Smile (даже смайлик тут поставлю, а то без них меня как-то неправильно понимают)

но смотреть на все не-сальсовые танцы только с точки зрения того, насколько это может быть полезным в сальсе, по-моему, неправильно

только не надо меня обвинять в навязывании своего мнения. просто начальники в командировках и я лентяйничаю по форумам
_________________
dance with you soon!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ,если честно не ровняю на салсу ,я посмотрела ,меня это просто не впечатлило, вот смотрю танцы Хип-Хоп, Брэйк или еще какое-нибудь гоу-гоу, мне это визуально нравится ,а сальса тут не при чем Smile бальные танцы мне тоже нра (показываю язык, хитро сверкая глазками, тем,кто бальников не любит) а вот КИ как-то совсем никаких эмоций не вызвала ,ролик даже не досмотрела, мне стало скучно, но наверняка будет куча людей,которым понравится Smile Но Идея проекта супер, наверняка будут другие семинары ,где мне понравится Smile
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalvitis писал(а):
...2. это именно взаимодействие, это не танец в нашем его понимании. Имхо, лепка из тела другого человека.
3. Выглядит бесполо и аморфно. Движение ради движения. Не вижу смысла в этих действиях.
4. Тк я лично танцами занимаюсь в том числе ради общения, а общения не вижу, то не пойду.

Илья, для танцоров КИ - очень хорошее упражнение именно на взаимодействие. Чтобы так двигаться, надо очень хорошо ЧУВСТВОВАТЬ человека, подхватывать его движение, продолжать его, владеть своим телом, "перетекать" друг в друга. Что из этого не подходит к танцу? Smile
Рассматривай КИ просто как полезное упражнения для развития ведения-ведомости, ощущения ПАРЫ, понимания принципов движения тела... Ты же ходишь на боди-изолейшн, хотя это, в общем-то, просто аэробика, если применять твой подход. Wink
Опять же, что в твоем понимании общение? Неужели взаимодействие с другим человеком - это не общение?
Другое дело, что я для себя не считаю нужным углубляться в КИ, делать его основным или постоянным занятием. Но взять какие-то "полезности" и применить это к танцу - почему нет? Все, что улучшает танец, может только приветствоваться. Smile
Только мне больше нравится, когда какие-то вещи, зримо не относящиеся к танцу, преподаются, поясняя и демонстрируя, как именно их к танцу можно применить (ну, вот такое у меня прямолинейное и ограниченное мышление Wink). В этом отношении тренинги в сальса-лагере - идеальный для меня способ "подачи материала" Smile: какие-то свойства тела "открываются", развиваются на тренингах, поясняя, к чему мы это можем применить, а после на танцевальных занятиях нам наглядно показывают, как это может влиять на танец.

Kalvitis писал(а):
...я не против КИ, просто думаю мне сейчас это не нужно.

Вполне возможно. К некоторым вещам приходишь постепенно Smile - накапливая знания, умения и опыт, и начиная понимать, что простым механическим перемещением танец не ограничивается. Wink И опять же зависит от того, насколько глубоко ты "погружаешься" в танец, насколько в нем заинтересован, чего хочешь достичь... Видно, я еще не достигла нужной "глубины" Wink, поэтому на семинар не пойду Razz - слишком он "узконаправлен". Хотя занятия КИ в лагере понравились.

P.S: А это - тем, кому не хватает в КИ танца Wink:
http://www.youtube.com/watch?v=4fhxvDSThQs
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalvitis



Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 190
Откуда: Рио

СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gizma писал(а):
Илья, для танцоров КИ - очень хорошее упражнение именно на взаимодействие.

Возможно. Ничуть не худшим способом проверить свое ведение/ведомость/владение телом было бы сходить на занятие танцем, который тебе абсолютно не знаком. Вот где можно снова вспомнить, какой ты на самом деле еще "буратино" Laughing

Gizma писал(а):
Ты же ходишь на боди-изолейшн, хотя это, в общем-то, просто аэробика, если применять твой подход. Wink

изолейшнс имеет целью натренеровать тело для новых движений, которые тело еще не знает. Эти новые движения можно будет применить в твоем танце.
Аэробика - способ поддерживать мышечный тонус Smile

Gizma писал(а):
Опять же, что в твоем понимании общение? Неужели взаимодействие с другим человеком - это не общение?
да, общение. Но - не то Smile Мы что, амебы? они тоже взаимодействуют Laughing

Gizma писал(а):
Все, что улучшает танец, может только приветствоваться.Smile
.. Только мне больше нравится, когда какие-то вещи, зримо не относящиеся к танцу, преподаются, поясняя и демонстрируя, как именно их к танцу можно применить
Лена, дай пять!

Gizma писал(а):

.. накапливая знания, умения и опыт, и начиная понимать, что простым механическим перемещением танец не ограничивается. Wink И опять же зависит от того, насколько глубоко ты "погружаешься" в танец, насколько в нем заинтересован, чего хочешь достичь...
спс за камушек в мой огород Laughing

Gizma писал(а):

P.S: А это - тем, кому не хватает в КИ танца Wink:
http://www.youtube.com/watch?v=4fhxvDSThQs
круто! Видео для того, кто хочет создать свое направление в танце.

собственно, у каждого свое мнение, я только хотел обосновать свою позицию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu Nov 08, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюш, при всей нашей схожей любви к танцу, у нас - разница в подходе. Smile Люди разные, надаром "каждый выбирает для себя..." Wink
Мне, чтобы "улучшать себя", свой танец, не нужны дополнительные "стимулы" в виде лишнего подтверждения тому, что я - "буратино". Very Happy Я это и так знаю. Razz И лучше я свое время потрачу на то, чтобы чему-то научиться, чем на то, чтобы лишний раз "попечалиться о собственном несовершенстве". Wink Laughing
Для меня, к примеру, сходит на занятие танцем, который мне не знаком - это не способ проверить что-то, а возможность понять, могу ли я от этого танца научиться чему-то, что мне будет нужным.
Семинар по КИ - это не экзамен, а помощь. Smile И личное дело каждого - принимать ее или нет.
И наравне с боди-изолейшн, хореографией, музыкальным классом и т.п., КИ - одно из упражнений для "улучшения танца". Просто каждый выбирает тот набор и объем развивающих тренировок, который подходит, близок и нравится именно ему.

Kalvitis писал(а):
Мы что, амебы? они тоже взаимодействуют Laughing
Участие сознания в процессе общения все-таки предполагается. Wink "Что мы - хуже ёжиков: даже не понюхаемся???" Laughing

Kalvitis писал(а):
Gizma писал(а):

.. накапливая знания, умения и опыт, и начиная понимать, что простым механическим перемещением танец не ограничивается. Wink И опять же зависит от того, насколько глубоко ты "погружаешься" в танец, насколько в нем заинтересован, чего хочешь достичь...
спс за камушек в мой огород Laughing

Very Happy Я же дописала: "Видно, я еще не достигла нужной "глубины", поэтому на семинар не пойду..." Так что я камушки просто подбрасываю. Wink Каждый ловит их сам. Razz

Kalvitis писал(а):
Gizma писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=4fhxvDSThQs
Видео для того, кто хочет создать свое направление в танце.

Ну, мы же используем элементы хип-хопа, балета, фламенко и других направлений в сальсе. Точно так же можно и в других танцах использовать КИ. Думаю, это даже не направление, а стиль танца.
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Проект "Жить Танцуя" Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV