FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ворчим, бурчим и жалуемся на музыку на сальсотеках
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oruga
Отморозка


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 911

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Тем более не достаточно знакомые с музыкой и вынужденные выбирать из того немногого что знают.

смелое заявление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Надо начинать ди-джеить...

ну вот тебе роднуля несколько советов как будующему диджею:
1) никогда не принимай за данность что у тебя хорорший вкус! У ТЕБЯ, если ты DJ, вкус хреновый! хороший вкус у твоих клиентов!
2) всё решает танц поле! если народ не тенцует то он либо устал , либо трек Х..ый! но если народ прется - значит чтото в этом есть!
3) чем больше народ приходит и говорит: поставь этот трек - тем болше вероятность что трек стоящий.

в обшем цель этого всего в том, если DJ ставит эти треки значит они кому то интересны. если ты думаеш что можешь дать ХОРОШУЮ альтернативу - действуй... и пусть толпа решает прав ты или нет! P.S. надеюсь это сообшение никого не обидит!
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalie



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 1244
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Thu May 03, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
5 человек, оставивших свой плей-лист на этом сайте, это меньшинство ходящих на тусовки. ...Тем более не достаточно знакомые с музыкой и вынужденные выбирать из того немногого что знают.

Последние 2 среды подборка играла хреновая...

Надо начинать ди-джеить...

Я не хочу ругаться, более того мне тоже совсем не понравилась музыка вчера, тем не менее возникла пара вопросов:
1. Почему ты считаешь что люди, чьи вкусы в выборе музыки не совпадают с твоими, не достаточно знакомы с музыкой? ...(видел бы ты то "немногое", как ты выразился, из чего я выбирала)
2. То что ты не танцуешь другие танцы помимо салсы, не значит, что другим они не нравятся. Согласна, что бывает слишком много, но 2 песни по-любому мало... надо чтобы всем было хорошо, а не одному тебе ( помнится, однажды, когда в диско играл твой диск, никто не танцевал и многие жаловались на музыку...так вот надо искать компромисс)
поэтому я не совсем понимаю такие заявления типа: "ты ничего не понимаешь в музыке...это хорошая песня, а это плохая..." нет хороших и плохих, есть любимие и не любимие, и у всех они разные!
_________________
DANCE!!
...because you can.

...sólo pregúnteme...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Fri May 04, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Тем более не достаточно знакомые с музыкой и вынужденные выбирать из того немногого что знают.

Думаю, ты не прав. У многих из нас весьма обширные коллекции сальсы. Причем самой разной. Но вкусы действительно у всех разные.

papopup писал(а):
ну вот тебе роднуля несколько советов как будующему диджею:

Паш, полностью согласен с тобой. Беда только в том, что DJ в Диско обычно ставит ту музыку, которая нравится ему самому, даже если никто не танцует.


Последний раз редактировалось: Саша (Fri May 04, 2007 1:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Fri May 04, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мурыч писал(а):
Очень неплохо было в той кафешке в Вентспилсе "Забылназвание". Музыка - обычная попса прошлых лет.

Ландора Smile
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spleenful



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 447
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотел никого обидеть предыдущим постом.
Просто имел в виду, что я против того, чтобы играть музыку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с дисков, записанных по желанию этой ветки форума (о чем первоначально шла речь). Почему не играть и что-то другое? Япет приносит много дисков, а играет одно и то же. Кстати, один из них мне очень нравится - тот где "Anacaona" Cheo Feliciano - но его в Диско на моей памяти поставили только однажды, на вечеринке с французами. Вроде, понравилось не только мне.
papopup писал(а):

1) никогда не принимай за данность что у тебя хорорший вкус! У ТЕБЯ, если ты DJ, вкус хреновый! хороший вкус у твоих клиентов!

Согласен, но это не значит что "Adios Lipido", "Camisa Negra", "La Tortura" и иже с ним должны составлять основу репертуара сальсатек. Надо искать сальсовую альтернативу которая понравится также или больше
papopup писал(а):
2) всё решает танц поле! если народ не тенцует то он либо устал , либо трек Х..ый! но если народ прется - значит чтото в этом есть!

Если народ пришел, то рано или поздно он выйдет потанцевать под то, что играет, даже если это ему не нравится. И танцпол, тем более маленький, будет заполняться в любом случае.
papopup писал(а):

в обшем цель этого всего в том, если DJ ставит эти треки значит они кому то интересны.

ДиДжей весь вечер проводит за чтением, мало внимания уделяя происходящему на танцполе.В лучшем случае играет с двух дисков по очереди (такое сложилось впечатление), и засада если диски попались так себе.
Саша писал(а):
У многих из нас весьма обширные коллекции сальсы. Причем самой разной. Но вкусы действительно у всех разные.

Больше сальсы хорошей и разной. Я против танцевания сальсы под латинский
поп на сальса-вечеринках.
Natalie писал(а):
1. Почему ты считаешь что люди, чьи вкусы в выборе музыки не совпадают с твоими, не достаточно знакомы с музыкой?

Люди предлагающие попсу не достаточно знакомы с сальсой, чтобы предложить сальсу.
Natalie писал(а):
помнится, однажды, когда в диско играл твой диск, никто не танцевал и многие жаловались на музыку...так вот надо искать компромисс

Критика была принята во внимание и компромисс найден - диск больше не играет. Побольше таких компромиссов.
Natalie писал(а):

надо чтобы всем было хорошо, а не одному тебе

Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Люди предлагающие попсу не достаточно знакомы с сальсой, чтобы предложить сальсу.

Так, вот не надо! Very Happy Не в том дело, что "недостаточно знакомы с сальсой", а просто, если мелодия нравится, если созвучна настроению, то под нее легко танцевать. Very Happy И если сальса "ложится" на эту мелодию, почему ее надо отвергать в угоду приверженности "классике" ("так, а не иначе!" Twisted Evil)?
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spleenful писал(а):
Если народ пришел, то рано или поздно он выйдет потанцевать под то, что играет, даже если это ему не нравится. И танцпол, тем более маленький, будет заполняться в любом случае.

Не факт. Будет, но так себе, а потом народ вообще потихоньку начнет уходить.


spleenful писал(а):

ДиДжей весь вечер проводит за чтением, мало внимания уделяя происходящему на танцполе.В лучшем случае играет с двух дисков по очереди (такое сложилось впечатление), и засада если диски попались так себе.

Вот с этим полностью согласен. ДиДжея из Диско надо убить об стену.


spleenful писал(а):
Больше сальсы хорошей и разной. Я против танцевания сальсы под латинский поп на сальса-вечеринках.

А вот с этим не согласен. Ты против, другие нет. Smile


spleenful писал(а):
Люди предлагающие попсу не достаточно знакомы с сальсой, чтобы предложить сальсу.

Не факт. Ты не допускаешь, что просто она им тоже нравится. Wink


spleenful писал(а):
Побольше таких компромиссов.

Вот это правильно. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женька



Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
Вот с этим полностью согласен. ДиДжея из Диско надо убить об стену.

ИМХО, не надо, тк это один из тех немногих клубов, где к нам гостепреимно относятся Smile конечно побольше внимания не помешало бы, но хоть где-то нам рады Smile
_________________
"Dance is the hidden language of the soul."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша писал(а):
spleenful писал(а):
Я против танцевания сальсы под латинский поп на сальса-вечеринках.
А вот с этим не согласен. Ты против, другие нет. Smile

Я - другая (хорошо - не иная Wink)! Я - не против!!! Very Happy Только все должно быть в меру.

Женька писал(а):
Саша писал(а):
ДиДжея из Диско надо убить об стену.
ИМХО, не надо...

Женька, они - злые! Twisted Evil Пусть идут в Гавану! Wink Там им покажут, как диджея ценить надо. Laughing
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
papopup



Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 697
Откуда: riga

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хочу переходить на личности. но у меня есть предложение: пусть многоуважаемый апонент в среду поставит свои диски, и если народ будет не доволен- апонент выпъет яду, и ап станку ап стенку!
Very Happy
а этот форум разве не является попыткой найти компромис? только компромис это не попытка навязать своё мнение другим, а как раз на оборот - адаптировать чужое мнение в удобной для себя форме.
к стате - я соскучелся по розовой пантете аля сальса и вачате dont speak! (да простят меня понимающие английский)
_________________
translit ne priemlit gramatiki Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Joker is Wild
Злобный модератор


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 1161
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Mon May 07, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю все-таки обсуждать конкретные трэки, а не спорить у кого вкус утонченнее, эстэты, вы мои, ненаглядные... Laughing А сплинфулу, рекомендую сходить, в Гаванну и Кубу для расширения кругозора Laughing
_________________
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть
на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой
помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jabberwocky



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 86
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papopup писал(а):

к стате - я соскучелся по розовой пантете аля сальса

Песенка называется La Pantera Mambo, кто исполняет - ХЗ. Точно знаю, что у диджея Юриса в коллекции она естьSmile

А Сплинфул во многом очень прав. Знающие люди отличают друг от друга различные стили сальсы (по МУЗЫКЕ), у нас же народ склонен в сальсу записать всё, что подходит по темпу и имеет примесь латинщины.
Во время приезда французской делегации беседовал с Михаэлой, она посетовала, что даже из настоящей латинщины тут звучит либо кубинская (по мне, так это плюс Wink ), либо колумбийская музыка, и более ничего, на 2 ну никак не потанцуешь. Например, говорит, известная песенка "Micaela" (если не ошибаюсь, играет Sonora Carusseles) - это вообще не сальса, а бугалу, и танцуется оно примерно вот так (показывает что-то напоминающее рок-н-ролл), сальсу, конечно, тоже можно танцевать, но это несколько странно. А я щёлкаю ресницами и не врубаюсь, где там принципиальное различие в музыке.

Я это не к тому, чтобы разжигать яростную дискуссию, а также выкидывать бугалу, кумбью и сон (не трогать! Twisted Evil Laughing ) из всех плейлистов. Просто хотелось обратить внимание на нашу (мою личную - в том числе, как показывает приведённый выше эпизод) малограмотность в плане сальсовой и прочей латиноамериканской музыки.
Может, хоть Мануэль нас немного просветит Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jabberwocky писал(а):
у нас же народ склонен в сальсу записать всё, что подходит по темпу и имеет примесь латинщины.
...
Просто хотелось обратить внимание на нашу малограмотность в плане сальсовой и прочей латиноамериканской музыки.

С этим абсолютно согласен. Но по мне так пусть оно играет, если всем нравиться как сама музыка, так и танцевать под нее. Хотя разбираться в стилях конечно не помешает. Rolling Eyes

А Sonora Carruseles действительно исполняют много бугалу. Ну так и что ж? Мне лично очень нравиться Very Happy

А Миша наверное показывала что-то вроде этого?
http://www.youtube.com/watch?v=3VIdf8fPbTY
http://www.youtube.com/watch?v=P_Ou-sU_t0I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gizma



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 2721
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: Tue May 08, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jabberwocky писал(а):
Знающие люди отличают друг от друга различные стили сальсы (по МУЗЫКЕ), у нас же народ склонен в сальсу записать всё, что подходит по темпу и имеет примесь латинщины.

Что значит "в сальсу записать все, что подходит по темпу"? То есть, если темп подходит, но музыка не сальса, то танцевать сальсу под нее нельзя? Shocked Ты музыку слушать ходишь или танцевать? Wink Меломан! Very Happy На мой взгляд, надо уметь обыгрывать танцем любую музыку, ведь и танец меняется в зависимости от нее: внеся "попсовые ноты" - и движение поменяется, и ритмичность, услышав сон - больше используется пластичность, кубинские ритмы разнообразят характер танца... Почему надо себя ограничивать, сужать возможности? Shocked
_________________
Ушла причинять добро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV