FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Dislocados - сальса оркестр с Украины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Sun Aug 29, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Dislocados - сальса оркестр с Украины Ответить с цитатой

Был немало удивлен, обнаружив, что в Украине существует сальса оркестр, причем уже довольно известный в мировом сальса-сообществе. А теперь м вам расскажу. Smile Так что знакомьтесь - Dislocados!

http://www.myspace.com/dislocados

Коллектив появился на киевской музыкальной сцене в 2005 году под руководством Ильи Ересько, одного из наиболее известных молодых украинских пианистов и композиторов, под названием Kiev Salsa Kings. Новое название группы - Dislocados - буквально переводится как "вывихнутые", "смещенные" и отражает убеждение, что происхождение музыкантов не влияет на их музыкальные вкусы и умения.

Как говорят сами музыканты, работать в музыкальном стиле "сальса", а тем более "Salsa Dura" или "Тяжелая сальса", нелегко, ведь группа не имеет этнических латиноамериканских корней, которые связывали бы ее со сложными ритмами и историческими истоками этого музыкального направления.

В 2008 году Dislocados дебютировали на мировой арене: впервые в истории зарубежная группа, играющая в стиле Hard Salsa, появилась на радио "Hard Salsa Radio" в Нью-Йорке, где слушатели познакомились с их первой авторской композицией "Resaca". Также песня "Resaca" вошла в альбом "Salsa Dura Mundial" – интернациональный сборник музыки в стиле сальса, записанный в Нью-Йорке на студии Latin Soul Records.

Получив известность в Нью-Йорке и Западной Европе, группа Dislocados в 2009 году выпустила свой первый альбом в Украине под названием "La Salida". В альбоме десять оригинальных сальса-треков, написанных на испанском языке под влиянием музыки Нью-Йорка, Пуэрто-Рико и Кубы.

После выхода в свет, альбом получил очень хорошие отзывы от известных музыкантов, среди которых - Ismael Rivera Jr., Jimmy Bosch и Andy Harlow. Зарубежные сайты, посвященные сальса-музыке (в частности, http://www.descarga.com) поддерживают популяризацию этого альбома, благодаря чему группа была включена в международные сальса-проекты, такие, как "Summer Salsa Festival 2009" в Стокгольме, где украинцы выступали вместе с Huey Dunbar (бывший солист группы "DLG").

А в январе 2010 года в Украину приезжал Jimmy Bosch. Джимми Бош известен во всем мире как тромбонист, композитор, продюсер, шоумен и "движущая сила" современной сальсы. Он входит в перечень лучших музыкантов в жанрах salsa, latin jazz и world music. В настоящий момент Джимми Бош является участником коллектива Spanish Harlem Orchestra. И в Киев Джимми Бош согласился приехать как раз для того, чтобы презентовать альбом "La Salida" вместе с украинцами.

Одну из композиций с этого концерта я и хочу вам показать. Smile

http://www.youtube.com/watch?v=vNgSywmp-xQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саша



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 3614

СообщениеДобавлено: Mon Nov 15, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промо видео к их дебютному альбому "La Salida".

http://www.youtube.com/watch?v=5FbgNQkvc9c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.vivalasalsa.lv -> Музыка, видео, фото Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Наш провайдер:

Top.LV